联系我们   Contact

衡阳师范学院2017年初中起点本科层次农村初中教师公费定向培养计划招生拟录取新生录取前公示

2017/8/8 10:30:26      点击:

  为加强我校2017年初中起点本科层次农村初中教师公费定向培养计划招生工作的监督,确保招生工作公平、公正、公开,现将衡阳师范学院2017年初中起点本科层次农村初中教师公费定向师范生拟录取新生名单进行录取前公示。公示时间为8月8日至8月14日。

  欢迎广大考生及家长、社会各界对此项招生工作及拟录取的新生进行监督。有关情况与问题可通过信函反映或举报,也可直接到受理举报地点当面反映或举报。凡来信反映或举报者,应签署本人真实姓名、工作单位和联系电话。所反映或举报的问题,应有真凭实据,内容具体详细,并尽可能提供调查核实线索。严禁借机造谣中伤、串联诬告。举报人将受到严格的保护。

  受理举报时间:8月8日至8月14日

  受理举报单位:纪委监察处

  受理举报地点:学术交流中心501室

  联系人及电话:黄伟0734—8484907、13875751055

  邮政编码:421002

  附件:衡阳师范学院2017年初中起点本科层次农村初中教师公费定向师范生拟录取新生名单

衡阳师范学院

2017年8月8日


衡阳师范学院2017年初中起点本科层次农村初中教师公费定向师范生拟录取新生名单

序号 姓名 性别 初中毕业学校 招生专业 定向县市区或乡镇 市州 备注
1 辜文晴 浏阳艺校 地理科学 浏阳县 长沙市
2 田静蕊 浏阳艺校 地理科学 浏阳县 长沙市
3 张晓晗 枨冲镇青草中学 地理科学 浏阳县 长沙市
4 曹思妤 淮川街道浏阳河中学 汉语言文学 浏阳县 长沙市
5 李凰 关口街道关口中学 汉语言文学 浏阳县 长沙市
6 赵亦婷 浏阳艺校 汉语言文学 浏阳县 长沙市
7 丁鑫雯 浏阳艺校 汉语言文学 浏阳县 长沙市
8 周盼 社港镇社港中学 汉语言文学 浏阳县 长沙市
9 彭凌云 荷花街道荷花中学 化学 浏阳县 长沙市
10 陈金婷 文家市镇文家市中学 化学 浏阳县 长沙市
11 李雨奇 浏阳艺校 化学 浏阳县 长沙市
12 宋妍 新文学校 计算机科学与技术 浏阳县 长沙市
13 唐霜阳 镇头镇镇头中学 计算机科学与技术 浏阳县 长沙市
14 罗露华 沙市镇文光中学 计算机科学与技术 浏阳县 长沙市
15 刘甜 镇头镇扬眉中学 计算机科学与技术 浏阳县 长沙市
16 周开艳 新文学校 生物科学 浏阳县 长沙市
17 冷星宇 浏阳艺校 生物科学 浏阳县 长沙市
18 张锦轩 普迹镇普迹中学 数学与应用数学 浏阳县 长沙市
19 寻云宴 社港镇双狮坪中学 数学与应用数学 浏阳县 长沙市
20 胡铮 枨冲镇青草中学 数学与应用数学 浏阳县 长沙市
21 彭嘉瑶 浏阳河中学 数学与应用数学 浏阳县 长沙市
22 肖雅芊 淳口镇淳口中学 物理学 浏阳县 长沙市
23 肖亚 金刚镇金刚中学 物理学 浏阳县 长沙市
24 雷书韩 蕉溪乡蕉溪中学 物理学 浏阳县 长沙市
25 唐思盈 枨冲镇青草中学 物理学 浏阳县 长沙市
26 刘佳兰 金刚镇金刚中学 英语 浏阳县 长沙市
27 黎洋 浏阳艺校 英语 浏阳县 长沙市
28 周吉雅 关口街道关口中学 英语 浏阳县 长沙市
29 汤梦瑶 淮川街道浏阳河中学 英语 浏阳县 长沙市
30 李思雨 达浒镇达浒中学 英语 浏阳县 长沙市
31 肖幸来 灰汤镇偕乐桥中学 汉语言文学 宁乡市 长沙市
32 刘敏 宁乡县金海中学 汉语言文学 宁乡市 长沙市
33 廖欣鑫 玉潭镇城北中学 汉语言文学 宁乡市 长沙市
34 严嘉宁 宁乡县实验中学 汉语言文学 宁乡市 长沙市
35 刘嘉妮 巷子口镇巷子口中学 汉语言文学 宁乡市 长沙市
36 邹浅吟 玉潭镇城北中学梅花校区 汉语言文学 宁乡市 长沙市
37 刘琦 玉潭镇城北中学振兴校区 历史学 宁乡市 长沙市
38 孙书琴 沙田乡五里堆中学 思想政治教育 宁乡市 长沙市
39 钟宇涵 玉潭镇城北中学 计算机科学与技术 宁乡市 长沙市
40 陈馨怡 菁华铺乡桃林桥中学 化学 宁乡市 长沙市
41 程锦鹏 玉潭镇城北中学 化学 宁乡市 长沙市
42 周星怡 城北中学梅花校区 物理学 宁乡市 长沙市
43 胡晓雯 宁乡县金海中学 物理学 宁乡市 长沙市
44 肖泽芳 沙田乡五里堆中学 生物科学 宁乡市 长沙市
45 刘慧 灰汤镇偕乐桥中学 生物科学 宁乡市 长沙市
46 谭锦程 花明楼镇杨林桥中学 生物科学 宁乡市 长沙市
47 周佳丽 玉潭镇城北中学春城校区 应用心理学 宁乡市 长沙市
48 陈俊容 玉潭镇城北中学春城校区 英语 宁乡市 长沙市
49 周喻润园 灰汤镇偕乐桥中学 英语 宁乡市 长沙市
50 丁盈琳 坝塘镇沩乌中学 英语 宁乡市 长沙市
51 成伊 玉潭镇城北中学 英语 宁乡市 长沙市
52 黄瑾瑜 宁乡县白马桥中学 地理科学 宁乡市 长沙市
53 贺雅歌 黄材镇沩滨中学 地理科学 宁乡市 长沙市
54 吴晶晶 玉潭镇城北春城校区 数学与应用数学 宁乡市 长沙市
55 吴頔 双江口镇双江口中学 数学与应用数学 宁乡市 长沙市
56 黄蓉 花明楼镇杨林桥中学 数学与应用数学 宁乡市 长沙市
57 谢雨珊 玉潭镇城北中学 数学与应用数学 宁乡市 长沙市
58 彭紫妮 青云学校 汉语言文学 醴陵市 株洲市
59 林琪 青云学校 汉语言文学 醴陵市 株洲市
60 江思云 醴陵市八中 汉语言文学 醴陵市 株洲市
61 李嘉荣 青云学校 汉语言文学 醴陵市 株洲市
62 杨可 青云学校 化学 醴陵市 株洲市
63 冯战 富里中学 化学 醴陵市 株洲市
64 王雪晴 仙霞中学 数学与应用数学 醴陵市 株洲市
65 黄娅妮 青云学校 数学与应用数学 醴陵市 株洲市
66 付思琦 沈潭中学 数学与应用数学 醴陵市 株洲市
67 陈静雯 白兔潭中学 数学与应用数学 醴陵市 株洲市
68 吴宇洁 浦口中学 物理学 醴陵市 株洲市
69 丁璐 南门中学 物理学 醴陵市 株洲市
70 凌雅丽 榬木岭中学 应用心理学 醴陵市 株洲市
71 梁屹 白兔潭中学 应用心理学 醴陵市 株洲市
72 何缘 东富中学 应用心理学 醴陵市 株洲市
73 罗佳思 茶陵县云阳中学 汉语言文学 茶陵县 株洲市
74 黄巧玲 茶陵县桃坑乡桃坑学校 汉语言文学 茶陵县 株洲市
75 谭琳 茶陵县火田镇火田中学 汉语言文学 茶陵县 株洲市
76 李晗 茶陵县云阳中学 化学 茶陵县 株洲市
77 谭文洁 茶陵县下东乡下东中学 化学 茶陵县 株洲市
78 夏旭红 茶陵县湖口镇浣溪中学 化学 茶陵县 株洲市
79 梁晶晶 茶陵县云阳中学 物理学 茶陵县 株洲市
80 谭慧凤 茶陵县云阳中学 物理学 茶陵县 株洲市
81 谭佳思 茶陵县云阳中学 物理学 茶陵县 株洲市
82 杨欣雅 茶陵县火田镇火田中学 物理学 茶陵县 株洲市
83 曾艺霞 茶陵县马江镇马江中学 英语 茶陵县 株洲市
84 张晓艳 茶陵县云阳中学 英语 茶陵县 株洲市
85 黄钟福 策源乡学校 地理科学 炎陵县 株洲市
86 刘洋 中村瑶族乡民族学校 地理科学 炎陵县 株洲市
87 邝梦菲 中村瑶族乡平乐学校 汉语言文学 炎陵县 株洲市
88 张赖誉珊 炎陵县洣泉学校 汉语言文学 炎陵县 株洲市
89 段木犟 霞阳镇三河学校 汉语言文学 炎陵县 株洲市
90 邝娜娜 炎陵县洣泉学校 汉语言文学 炎陵县 株洲市
91 唐楠 垄溪乡学校 化学 炎陵县 株洲市
92 刘佳宜 炎陵县洣泉学校 化学 炎陵县 株洲市
93 黄思祺 鹿原镇东风学校 数学与应用数学 炎陵县 株洲市
94 唐萍 霞阳镇三河学校 数学与应用数学 炎陵县 株洲市
95 胡杨帆 中村瑶族乡龙渣学校 数学与应用数学 炎陵县 株洲市
96 刘文龙 炎陵县洣泉学校 数学与应用数学 炎陵县 株洲市
97 霍悦 霞阳镇三河学校 思想政治教育 炎陵县 株洲市
98 李祥成 中村瑶族乡龙渣学校 思想政治教育 炎陵县 株洲市
99 王雅婷 沔渡镇石洲学校 思想政治教育 炎陵县 株洲市
100 邝鸿玮 中村瑶族乡平乐学校 物理学 炎陵县 株洲市
101 张琪 中村瑶族乡龙渣学校 物理学 炎陵县 株洲市
102 罗双惠 炎陵县洣泉学校 物理学 炎陵县 株洲市
103 朱盛瑞 下村乡学校 物理学 炎陵县 株洲市
104 谭成美 炎陵县炎陵中学 应用心理学 炎陵县 株洲市
105 张宇鑫 沔渡镇学校 应用心理学 炎陵县 株洲市
106 朱浩斌 湘潭江声实验学校 物理学 湘潭县 湘潭市
107 刘欣怡 湘潭凤凰初级中学 物理学 湘潭县 湘潭市
108 楚陈龙 湘潭凤凰初级中学 物理学 湘潭县 湘潭市
109 侯添星 湘潭县排头乡严冲中学 生物科学 湘潭县 湘潭市
110 李娟怡 湘潭凤凰初级中学 生物科学 湘潭县 湘潭市
111 罗鑫怡 湘潭江声实验学校 生物科学 湘潭县 湘潭市
112 易菁菁 湘潭江声实验学校 历史学 湘潭县 湘潭市
113 何美妮 湘潭县易俗河镇第三中学 历史学 湘潭县 湘潭市
114 裴小东 湘潭县河口镇古塘桥中学 计算机科学与技术 湘潭县 湘潭市
115 符欧 湘潭县排头乡中心学校 计算机科学与技术 湘潭县 湘潭市
116 梁馨怡 湘潭江声实验学校 化学 湘潭县 湘潭市
117 李杏花 湘潭县谭家山镇长岭中学 化学 湘潭县 湘潭市
118 肖苗 湘潭凤凰初级中学 地理科学 湘潭县 湘潭市
119 张佳仪 湘潭县易俗河镇第三中学 地理科学 湘潭县 湘潭市
120 陈琢玉 湘乡市名民实验中学 汉语言文学 湘乡市 湘潭市
121 曹宇健 湘乡市名民实验中学 汉语言文学 湘乡市 湘潭市
122 肖阳阳 湘乡市名民实验中学 汉语言文学 湘乡市 湘潭市
123 曾添 湘乡市名民实验中学 汉语言文学 湘乡市 湘潭市
124 黄媛 湘乡市中沙镇中沙中学 化学 湘乡市 湘潭市
125 刘凤姣 湘乡市第二中学 化学 湘乡市 湘潭市
126 朱欣瑶 湘乡市泉塘镇泉塘中学 化学 湘乡市 湘潭市
127 陈靖凯 湖南省湘乡市涟滨实验学校 化学 湘乡市 湘潭市
128 陈娇 湘乡市名民实验中学 化学 湘乡市 湘潭市
129 罗帆杨 湘乡市第二中学 化学 湘乡市 湘潭市
130 朱丽叶 湘乡市第二中学 化学 湘乡市 湘潭市
131 彭鑫琳 湘乡市第二中学 化学 湘乡市 湘潭市
132 刘乐艳 湘乡市第二中学 计算机科学与技术 湘乡市 湘潭市
133 黄雨晴 湘乡市第二中学 计算机科学与技术 湘乡市 湘潭市
134 李诗睿 湖南省湘乡市育才中学 计算机科学与技术 湘乡市 湘潭市
135 陈斌 湘乡市泉塘镇湖山中学 计算机科学与技术 湘乡市 湘潭市
136 刘俊宇 湘潭江声实验学校 计算机科学与技术 湘乡市 湘潭市
137 王朝阳 湘乡市泉塘镇湖山中学 计算机科学与技术 湘乡市 湘潭市
138 邓雅琳 湖南省湘乡市涟滨实验学校 生物科学 湘乡市 湘潭市
139 罗佳欣 湘乡市第二中学 生物科学 湘乡市 湘潭市
140 刘蓉 湘乡市第二中学 生物科学 湘乡市 湘潭市
141 谭怡 湖南省湘乡市育才中学 生物科学 湘乡市 湘潭市
142 李亚婷 湖南省湘乡市育才中学 数学与应用数学 湘乡市 湘潭市
143 彭心怡 湖南省湘乡市育才中学 数学与应用数学 湘乡市 湘潭市
144 田桑情 湘乡市中沙镇桂花中学 数学与应用数学 湘乡市 湘潭市
145 彭浪燕 湘乡市名民实验中学 数学与应用数学 湘乡市 湘潭市
146 陈恋 湖南省湘乡市育才中学 数学与应用数学 湘乡市 湘潭市
147 汪洁 湖南省湘乡市育才中学 数学与应用数学 湘乡市 湘潭市
148 陈旭 湖南省湘乡市育才中学 数学与应用数学 湘乡市 湘潭市
149 龚晓怡 湘乡市名民实验中学 数学与应用数学 湘乡市 湘潭市
150 易新月 湖南省湘乡市育才中学 物理学 湘乡市 湘潭市
151 成碧乐 湘乡市中沙镇中沙中学 物理学 湘乡市 湘潭市
152 李倩 湘乡市第二中学 物理学 湘乡市 湘潭市
153 罗璇 湘乡市第二中学 物理学 湘乡市 湘潭市
154 王耿 湖南省湘乡市育才中学 物理学 湘乡市 湘潭市
155 成逸彬 湖南省湘乡市育才中学 物理学 湘乡市 湘潭市
156 鲍钿锋 湘乡市梅桥镇梅桥中学 英语 湘乡市 湘潭市
157 胡雅坤 湘乡市第二中学 英语 湘乡市 湘潭市
158 陈慧恬 湘乡市名民实验中学 英语 湘乡市 湘潭市
159 汪柳芳 湖南省湘乡市育才中学 英语 湘乡市 湘潭市
160 朱以纯 韶山市实验中学 数学与应用数学 韶山市 湘潭市
161 王美程 湘乡市育才中学 物理学 韶山市 湘潭市
162 谭英琪 姜畲镇泉塘子中学 地理科学 雨湖区 湘潭市
163 许奕 姜畲镇泉塘子中学 化学 雨湖区 湘潭市
164 周诗扬 湘潭江声实验学校 计算机科学与技术 雨湖区 湘潭市
165 彭芷芊 湘潭江声实验学校 生物科学 雨湖区 湘潭市
166 崔心如 姜畲镇泉塘子中学 数学与应用数学 雨湖区 湘潭市
167 段棱兮 湘潭江声实验学校 物理学 雨湖区 湘潭市
168 陈舒 楚天中学 化学 衡东县 衡阳市
169 廖跃男 兴东中学 化学 衡东县 衡阳市
170 向杨 楚天中学 化学 衡东县 衡阳市
171 赵颖 洣水镇踏庄中学 化学 衡东县 衡阳市
172 刘俊伟 楚天中学 计算机科学与技术 衡东县 衡阳市
173 夏可 衡东县第六中学 计算机科学与技术 衡东县 衡阳市
174 吴茜敏 楚天中学 历史学 衡东县 衡阳市
175 周滢 楚天中学 数学与应用数学 衡东县 衡阳市
176 胡伟杰 楚天中学 数学与应用数学 衡东县 衡阳市
177 阳发 楚天中学 数学与应用数学 衡东县 衡阳市
178 罗堃 楚天中学 数学与应用数学 衡东县 衡阳市
179 唐晶晶 兴东中学 思想政治教育 衡东县 衡阳市
180 肖卓钰 楚天中学 应用心理学 衡东县 衡阳市
181 尹苗 胜桥镇大塘中学 汉语言文学 常宁市 衡阳市
182 关媛 合江中学 汉语言文学 常宁市 衡阳市
183 李生蒙 常宁七中 化学 常宁市 衡阳市
184 吴珺 湘南实验中学 化学 常宁市 衡阳市
185 邓巧 洋泉中心学校 计算机科学与技术 常宁市 衡阳市
186 唐科 合江中学 计算机科学与技术 常宁市 衡阳市
187 何悦 合江中学 历史学 常宁市 衡阳市
188 陈颖 湘南实验中学 历史学 常宁市 衡阳市
189 尹怡湘 明珠学校 思想政治教育 常宁市 衡阳市
190 彭钰坤 合江中学 思想政治教育 常宁市 衡阳市
191 张莉琼 常宁市第八中学 物理学 常宁市 衡阳市
192 占明明 泉峰中学 物理学 常宁市 衡阳市
193 杨静 合江中学 英语 常宁市 衡阳市
194 唐檐煜 培元中学 英语 常宁市 衡阳市
195 刘坤 耒阳市第三中学 化学 耒阳市 衡阳市
196 段雄 余庆街道磨形学校 化学 耒阳市 衡阳市
197 李文婷 耒阳市实验中学 化学 耒阳市 衡阳市
198 黄俊杰 耒阳市第三中学 计算机科学与技术 耒阳市 衡阳市
199 邓雅媛 三都镇石准中学 计算机科学与技术 耒阳市 衡阳市
200 刘江华 耒阳市实验中学 生物科学 耒阳市 衡阳市
201 袁紫嫣 耒阳市杜甫学校 生物科学 耒阳市 衡阳市
202 曾欢欢 耒阳市蔡子池中学 生物科学 耒阳市 衡阳市
203 梁承娥 耒阳市蔡子池中学 生物科学 耒阳市 衡阳市
204 谢宇欣 耒阳市第三中学 数学与应用数学 耒阳市 衡阳市
205 谢辉 耒阳市杜甫学校 数学与应用数学 耒阳市 衡阳市
206 贺志豪 耒阳市冠湘中学 数学与应用数学 耒阳市 衡阳市
207 伍洋 耒阳市实验中学 数学与应用数学 耒阳市 衡阳市
208 胡鹏飞 耒阳市实验中学 数学与应用数学 耒阳市 衡阳市
209 谢明轩 耒阳市冠湘中学 物理学 耒阳市 衡阳市
210 郑迢雁 耒阳市实验中学 物理学 耒阳市 衡阳市
211 伍暄 耒阳市振兴学校 物理学 耒阳市 衡阳市
212 曹悦 耒阳市实验中学 英语 耒阳市 衡阳市
213 刘慧 耒阳市实验中学 英语 耒阳市 衡阳市
214 雷芳 耒阳市第三中学 英语 耒阳市 衡阳市
215 谢璇 三都镇石准中学 英语 耒阳市 衡阳市
216 王萍莉 小水镇小水中学 英语 耒阳市 衡阳市
217 赵盛宇 衡山县星源实验学校 化学 衡山县 衡阳市
218 成倩 衡山县永和乡新场市中学 化学 衡山县 衡阳市
219 彭艳敏 衡山县星源实验学校 计算机科学与技术 衡山县 衡阳市
220 颜靖 衡山县实验中学 计算机科学与技术 衡山县 衡阳市
221 郑心怡 衡山县星源实验学校 数学与应用数学 衡山县 衡阳市
222 赵柯金 衡山县星源实验学校 数学与应用数学 衡山县 衡阳市
223 罗诗颖 衡阳市华岳实验中学 地理科学 石鼓区角山乡 衡阳市 乡镇任教计划
224 唐菀欣 衡阳市船山实验中学 生物科学 石鼓区角山乡 衡阳市 乡镇任教计划
225 吕静 衡阳市石鼓区松木中学 化学 石鼓区松木乡 衡阳市 乡镇任教计划
226 蒋宛伶 衡阳市成章实验中学 物理学 石鼓区松木乡 衡阳市 乡镇任教计划
227 孙雯 酿溪镇新航中学 汉语言文学 新邵县 邵阳市
228 李碧荣 潭溪镇孙家桥中学 汉语言文学 新邵县 邵阳市
229 黄毓瑶 酿溪镇中学 汉语言文学 新邵县 邵阳市
230 孙戊己 小塘镇言栗中学 汉语言文学 新邵县 邵阳市
231 陈占浩 陈家镇中学 化学 新邵县 邵阳市
232 卿艳 酿溪镇新航中学 化学 新邵县 邵阳市
233 刘雅怡 巨口铺镇五星中学 化学 新邵县 邵阳市
234 蒋星 陈家镇中学 数学与应用数学 新邵县 邵阳市
235 何丽梅 酿溪镇中学 数学与应用数学 新邵县 邵阳市
236 陈劲松 酿溪镇中学 数学与应用数学 新邵县 邵阳市
237 罗芷粤 酿溪镇新航中学 数学与应用数学 新邵县 邵阳市
238 周裕慧 潭溪镇孙家桥中学 英语 新邵县 邵阳市
239 肖依娃 酿溪镇中学 英语 新邵县 邵阳市
240 刘洋阳 双清区姚喆中学 生物科学 双清区 邵阳市
241 付诗贤 双清区昭陵中学 生物科学 双清区 邵阳市
242 姚莹 双清区姚喆中学 地理科学 双清区 邵阳市
243 陈晨 邵阳市六中 地理科学 双清区 邵阳市
244 姚瑶 双清区姚喆中学 历史学 双清区 邵阳市
245 隆宇宣 双清区春云学校 历史学 双清区 邵阳市
246 姜娴 双清区高崇中学 思想政治教育 双清区 邵阳市
247 肖雅婧 双清区昭陵中学 思想政治教育 双清区 邵阳市
248 应芷兰 邵阳市六中 物理学 双清区 邵阳市
249 岳彦仪 邵阳市六中 物理学 双清区 邵阳市
250 阳蕾 隆回县东兴中学 汉语言文学 隆回县 邵阳市
251 周婷婷 隆回县万和实验学校 汉语言文学 隆回县 邵阳市
252 李佳文 隆回县桃洪镇桃花坪中学 汉语言文学 隆回县 邵阳市
253 周悦 隆回县六都寨镇中学 汉语言文学 隆回县 邵阳市
254 陈烨 隆回县滩头镇中学 汉语言文学 隆回县 邵阳市
255 钟莞童 隆回县桃洪镇城西中学 计算机科学与技术 隆回县 邵阳市
256 郑景宇 隆回县第六中学 计算机科学与技术 隆回县 邵阳市
257 贺勇 隆回县东兴中学 历史学 隆回县 邵阳市
258 肖圆 隆回县横板桥镇罗子团中学 历史学 隆回县 邵阳市
259 袁轲迷 隆回县第九中学初中部(分校) 历史学 隆回县 邵阳市
260 罗淑芳 隆回县万和实验学校 数学与应用数学 隆回县 邵阳市
261 苏凌仟 隆回县桃洪镇桃花坪中学 数学与应用数学 隆回县 邵阳市
262 蒋珊 隆回县小沙江镇中学 数学与应用数学 隆回县 邵阳市
263 蔡圭雯 隆回县九龙学校 数学与应用数学 隆回县 邵阳市
264 郑雯 隆回县第六中学 数学与应用数学 隆回县 邵阳市
265 黄鑫 隆回县万和实验学校 思想政治教育 隆回县 邵阳市
266 罗巧巧 隆回县东兴中学 思想政治教育 隆回县 邵阳市
267 周丽枝 隆回县万和实验学校 物理学 隆回县 邵阳市
268 杨从巍 隆回县小沙江镇中学 物理学 隆回县 邵阳市
269 马芳婷 隆回县桃洪镇桃花坪中学 英语 隆回县 邵阳市
270 刘希洋 隆回县六都寨镇中学 英语 隆回县 邵阳市
271 吴湘宁 长阳铺镇中学 思想政治教育 邵阳县 邵阳市
272 覃朝阳 谷洲镇中学 思想政治教育 邵阳县 邵阳市
273 禹飘飘 塘渡口镇中学 化学 邵阳县 邵阳市
274 易琪 石齐学校 化学 邵阳县 邵阳市
275 刘湘 石齐学校 物理学 邵阳县 邵阳市
276 田婕 第十一中学 物理学 邵阳县 邵阳市
277 吕昕 第十一中学 生物科学 邵阳县 邵阳市
278 肖敏丽 蔡桥乡中学 生物科学 邵阳县 邵阳市
279 史慧 塘渡口镇玉田中学 应用心理学 邵阳县 邵阳市
280 吴阳 塘渡口镇中学 地理科学 邵阳县 邵阳市
281 郭亿畅 下花桥镇双江中学 地理科学 邵阳县 邵阳市
282 易可佳 石江镇江潭初级中学 汉语言文学 洞口县 邵阳市
283 庾丹 思源实验学校 汉语言文学 洞口县 邵阳市
284 黄佳仪 石江镇中心学校 计算机科学与技术 洞口县 邵阳市
285 刘雨欣 思源实验学校 数学与应用数学 洞口县 邵阳市
286 段欣虹 山门镇中心学校 数学与应用数学 洞口县 邵阳市
287 袁雨晨 高沙镇中心学校 思想政治教育 洞口县 邵阳市
288 龙燕鸿 绥宁县世贤中学 历史学 绥宁县 邵阳市
289 钱潘萍 绥宁县实验中学 数学与应用数学 绥宁县 邵阳市
290 侯雁 绥宁县实验中学 数学与应用数学 绥宁县 邵阳市
291 杨宏兴 绥宁县民族中学 物理学 绥宁县 邵阳市
292 徐海云 绥宁县实验中学 物理学 绥宁县 邵阳市
293 杨琳雅 绥宁县实验中学 英语 绥宁县 邵阳市
294 李琴 新宁县凝秀中学 化学 新宁县 邵阳市
295 徐檬 新宁县黄龙镇中心学校 计算机科学与技术 新宁县 邵阳市
296 徐红润 新宁县金石镇中心学校 计算机科学与技术 新宁县 邵阳市
297 王婷婷 新宁县马头桥中心学校 物理学 新宁县 邵阳市
298 杨靓冰 新宁县崀山培英学校 物理学 新宁县 邵阳市
299 肖宜芝 新宁县金石中学 应用心理学 新宁县 邵阳市
300 肖捷 城步二中 化学 城步苗族自治县 邵阳市
301 游家城 城步四中 计算机科学与技术 城步苗族自治县 邵阳市
302 杨晚婷 蒋坊乡中学 英语 城步苗族自治县 邵阳市
303 祝琳惠 威溪乡中心学校 应用心理学 城步苗族自治县 邵阳市
304 肖钰龙 邵东县城区第三初级中学 汉语言文学 邵东县 邵阳市
305 谢敏 黑田铺镇初级中学 汉语言文学 邵东县 邵阳市
306 王慧兰 邵东县城区第三初级中学 汉语言文学 邵东县 邵阳市
307 李欧雯 黑田铺镇初级中学 汉语言文学 邵东县 邵阳市
308 颜嘉瑶 邵东县城区第一初级中学 汉语言文学 邵东县 邵阳市
309 宁欣怡 邵东县城区第三初级中学 化学 邵东县 邵阳市
310 刘杜仪 邵东县城区第四初级中学 化学 邵东县 邵阳市
311 刘瑶 仙槎桥镇中心中学 化学 邵东县 邵阳市
312 舒亦婷 邵东县城区第三初级中学 计算机科学与技术 邵东县 邵阳市
313 刘凌洁 黑田铺镇双泉初级中学 计算机科学与技术 邵东县 邵阳市
314 张健 仙槎桥镇中心中学 计算机科学与技术 邵东县 邵阳市
315 王勇雄 邵东县城区第四初级中学 数学与应用数学 邵东县 邵阳市
316 徐娜 邵东县城区第三初级中学 数学与应用数学 邵东县 邵阳市
317 唐璇 邵东县城区第三初级中学 数学与应用数学 邵东县 邵阳市
318 李武武 邵东县城区第四初级中学 数学与应用数学 邵东县 邵阳市
319 谢娅玲 黑田铺镇初级中学 数学与应用数学 邵东县 邵阳市
320 管欣荣 邵东县城区第三初级中学 物理学 邵东县 邵阳市
321 阮婵娟 邵东县城区第一初级中学 物理学 邵东县 邵阳市
322 王陈胤 邵东县城区第二初级中学 物理学 邵东县 邵阳市
323 李佳妮 九龙岭镇九龙中学 英语 邵东县 邵阳市
324 黄巧 邵东县城区第二初级中学 英语 邵东县 邵阳市
325 周瑶 邵东县城区第二初级中学 英语 邵东县 邵阳市
326 杨文静 宋家塘街道办事处檀山铺中学 英语 邵东县 邵阳市
327 申玮熙 邵东县城区第三初级中学 英语 邵东县 邵阳市
328 李丽芳 路口中学 化学 云溪区 岳阳市
329 林佳妮 文桥中学 数学与应用数学 云溪区 岳阳市
330 黎佳璇 永济中学 数学与应用数学 云溪区 岳阳市
331 周栩 道仁矶中学 地理科学 云溪区 岳阳市
332 吴天翼 陆城中学 地理科学 云溪区 岳阳市
333 黎紫依 江洲中学 地理科学 华容县 岳阳市
334 董嘉乐 插旗中学 地理科学 华容县 岳阳市
335 龚敏 红石中学 化学 华容县 岳阳市
336 袁寒玉 实验初中 化学 华容县 岳阳市
337 万柳 实验初中 历史学 华容县 岳阳市
338 周琪 插旗中学 历史学 华容县 岳阳市
339 万静雅 实验初中 生物科学 华容县 岳阳市
340 汤淼 新建中学 生物科学 华容县 岳阳市
341 程嘉欣 实验初中 物理学 华容县 岳阳市
342 黎思纯 华容四中 物理学 华容县 岳阳市
343 李铄钰 平江县三阳乡三阳中学 地理科学 平江县 岳阳市
344 胡采怡 平江县第九中学 地理科学 平江县 岳阳市
345 刘微 平江县加义镇献冲中学 地理科学 平江县 岳阳市
346 钟鑫 平江县加义镇加义中学 地理科学 平江县 岳阳市
347 何珮琪 平江县南江中学 汉语言文学 平江县 岳阳市
348 胡青 平江县石牛寨镇浆市中学 汉语言文学 平江县 岳阳市
349 唐盈庭 平江县安定镇安定中学 汉语言文学 平江县 岳阳市
350 李一博 平江县第五中学 汉语言文学 平江县 岳阳市
351 田孟雅 平江县安定镇安定中学 汉语言文学 平江县 岳阳市
352 丁仪 平江县启明中学 汉语言文学 平江县 岳阳市
353 何祖林 平江县长寿镇维夏中学 化学 平江县 岳阳市
354 吴尔莎 平江县第十二中学 化学 平江县 岳阳市
355 朱慧 平江县第九中学 化学 平江县 岳阳市
356 李顺意 平江县启明中学 计算机科学与技术 平江县 岳阳市
357 崔昊 平江县南江镇石浆中学 计算机科学与技术 平江县 岳阳市
358 方丽 平江县长寿镇维夏中学 计算机科学与技术 平江县 岳阳市
359 贺佳鑫 平江县第八中学 生物科学 平江县 岳阳市
360 黄发佳 平江县第十一中学 生物科学 平江县 岳阳市
361 罗飞飞 平江县龙门镇龙门中学 生物科学 平江县 岳阳市
362 赵蕾 平江县伍市镇时丰中学 生物科学 平江县 岳阳市
363 宋世林 平江县第八中学 数学与应用数学 平江县 岳阳市
364 邓佳佳 平江县三阳乡浊水中学 数学与应用数学 平江县 岳阳市
365 钟轩怡 平江县三阳乡三阳中学 数学与应用数学 平江县 岳阳市
366 李鑫文 平江县三阳乡三阳中学 数学与应用数学 平江县 岳阳市
367 方超宇 平江县长寿镇维夏中学 数学与应用数学 平江县 岳阳市
368 谢海伟 平江县三墩乡瑚珮中学 数学与应用数学 平江县 岳阳市
369 李乐涛 平江县伍市镇时丰中学 数学与应用数学 平江县 岳阳市
370 唐芳燕 平江县虹桥镇天岳中学 数学与应用数学 平江县 岳阳市
371 李薇 平江县安定镇大桥中学 物理学 平江县 岳阳市
372 周彬 平江县伍市镇栗山中学 物理学 平江县 岳阳市
373 梁征宇 平江县第五中学 物理学 平江县 岳阳市
374 彭莉 平江县第九中学 应用心理学 平江县 岳阳市
375 蒋佳奇 城南垸安静中学 地理科学 湘阴县 岳阳市
376 周彬洁 文星镇城东学校 地理科学 湘阴县 岳阳市
377 倪晨忻 长仑垸石塘中学 地理科学 湘阴县 岳阳市
378 曾诗雨 城南垸樟树中学 化学 湘阴县 岳阳市
379 林世佳 文星镇文星中学 化学 湘阴县 岳阳市
380 吴家豪 南湖洲镇南湖中学 生物科学 湘阴县 岳阳市
381 范舒琪 岭北镇茶湖潭中学 生物科学 湘阴县 岳阳市
382 刘亮 新泉镇车马中学 物理学 湘阴县 岳阳市
383 刘思余 岭北镇铁角嘴中学 物理学 湘阴县 岳阳市
384 龙诗雨 文星镇城东学校 应用心理学 湘阴县 岳阳市
385 李望远 文星镇城关中学 应用心理学 湘阴县 岳阳市
386 甘苗 通海路中学 汉语言文学 经开区 岳阳市
387 聂超 通海路中学 历史学 经开区 岳阳市
388 李仪 平地中学 生物科学 经开区 岳阳市
389 孙林威 平地中学 数学与应用数学 经开区 岳阳市
390 杨伊欣 通海路中学 物理学 经开区 岳阳市
391 朱茵嘉 岳阳市十中 应用心理学 经开区 岳阳市
392 李媛 汨罗市范家园中学 数学与应用数学 汨罗市 岳阳市
393 刘静娴 汨罗市李家塅中学 数学与应用数学 汨罗市 岳阳市
394 刘钰娴 汨罗市李家塅中学 数学与应用数学 汨罗市 岳阳市
395 冯达 汨罗市城郊中学 数学与应用数学 汨罗市 岳阳市
396 李晴 汨罗市三江中学 化学 汨罗市 岳阳市
397 彭笛琪 汨罗市汨罗镇中学 化学 汨罗市 岳阳市
398 邓娜 汨罗市三江中学 化学 汨罗市 岳阳市
399 黎锐 汨罗市长乐中学 化学 汨罗市 岳阳市
400 干幼妹 汨罗市长乐中学 计算机科学与技术 汨罗市 岳阳市
401 丁云希 汨罗市长乐中学 计算机科学与技术 汨罗市 岳阳市
402 熊畅畅 汨罗市罗城学校 物理学 汨罗市 岳阳市
403 杨芝珊 汨罗市长乐中学 物理学 汨罗市 岳阳市
404 苏杭 汨罗市火天中学 物理学 汨罗市 岳阳市
405 彭宇赐 汨罗市黄柏中学 物理学 汨罗市 岳阳市
406 刘雨璇 汨罗市黄柏中学 生物科学 汨罗市 岳阳市
407 吴颖 汨罗市新塘中学 生物科学 汨罗市 岳阳市
408 黄金霞 汨罗市范家园中学 生物科学 汨罗市 岳阳市
409 朱媛 汨罗市黄市中学 生物科学 汨罗市 岳阳市
410 熊梦瑶 汨罗市长乐中学 地理科学 汨罗市 岳阳市
411 胡葵 汨罗市新塘中学 地理科学 汨罗市 岳阳市
412 张婉华 汨罗市火天中学 地理科学 汨罗市 岳阳市
413 喻佳 汨罗市天井中学 地理科学 汨罗市 岳阳市
414 陈如诗 君山区岳西中学 汉语言文学 君山区 岳阳市
415 熊甘露 君山区岳西中学 化学 君山区 岳阳市
416 罗彩霞 君山区岳西中学 生物科学 君山区 岳阳市
417 余梦清 君山区岳西中学 数学与应用数学 君山区 岳阳市
418 徐康威 君山区岳西中学 物理学 君山区 岳阳市
419 张成 安乡县深柳中学 地理科学 安乡县 常德市
420 尹增鑫 安乡县深柳中学 地理科学 安乡县 常德市
421 潘远 安乡县深柳中学 汉语言文学 安乡县 常德市
422 徐慧轩 安乡县深柳中学 汉语言文学 安乡县 常德市
423 叶佳美 安乡县出口洲中学 汉语言文学 安乡县 常德市
424 曾炎林 安乡县下渔口中学 化学 安乡县 常德市
425 谭驰名 安乡县出口洲中学 化学 安乡县 常德市
426 沈小鱼 安乡县黄山岗中学 化学 安乡县 常德市
427 李响 安乡县深柳中学 生物科学 安乡县 常德市
428 刘玥 安乡县焦圻中学 生物科学 安乡县 常德市
429 姜紫胭 安乡县深柳中学 数学与应用数学 安乡县 常德市
430 刘嘉怡 安乡县深柳中学 数学与应用数学 安乡县 常德市
431 刘薇 安乡县深柳中学 数学与应用数学 安乡县 常德市
432 邓雨航 安乡县深柳中学 物理学 安乡县 常德市
433 张梓轩 安乡县三岔河中学 物理学 安乡县 常德市
434 杨婧 临澧县新安镇中学 地理科学 临澧县 常德市
435 刘柳 临澧县丁玲学校 地理科学 临澧县 常德市
436 徐瑶 临澧县佘市桥镇中学 汉语言文学 临澧县 常德市
437 裴洪熠 临澧县丁玲学校 汉语言文学 临澧县 常德市
438 姜雨欣 临澧县佘市桥镇中学 化学 临澧县 常德市
439 李欣怡 临澧县新安镇中学 历史学 临澧县 常德市
440 王梦 临澧县新安镇中学 历史学 临澧县 常德市
441 张志伟 临澧县太浮镇中学 生物科学 临澧县 常德市
442 卞琳 临澧县修梅镇中学 生物科学 临澧县 常德市
443 刘林 临澧县丁玲学校 数学与应用数学 临澧县 常德市
444 王成 临澧县第二中学 数学与应用数学 临澧县 常德市
445 汪俊明 临澧县停弦渡镇杉板桥中学 物理学 临澧县 常德市
446 赵邠婕 城关中学 化学 澧县 常德市
447 文鑫宇 火连坡镇中学 化学 澧县 常德市
448 彭宇 梦溪镇雷公塔中学 化学 澧县 常德市
449 郑庆龄 城关中学 物理学 澧县 常德市
450 钱则萱 城关中学 物理学 澧县 常德市
451 王紫婷 码头铺镇杨家坊中学 生物科学 澧县 常德市
452 金倩倩 城关中学 生物科学 澧县 常德市
453 田宛灵 九澧实验学校 地理科学 澧县 常德市
454 王红艳 大堰垱镇中学 地理科学 澧县 常德市
455 龚金晶 龙阳
中学
应用心理学 汉寿县 常德市
456 罗鑫宇 龙阳
中学
应用心理学 汉寿县 常德市
457 周莹 詹乐贫中学 物理学 汉寿县 常德市
458 王世明 崔家桥镇中学 物理学 汉寿县 常德市
459 刘乙练 龙阳
中学
数学与应用数学 汉寿县 常德市
460 彭晗 龙池实验中学 数学与应用数学 汉寿县 常德市
461 周灿 龙潭桥镇中学 数学与应用数学 汉寿县 常德市
462 杨冰 生源实验学校 数学与应用数学 汉寿县 常德市
463 黄汉平 龙池实验中学 数学与应用数学 汉寿县 常德市
464 刘阳 军山铺镇镇中学 数学与应用数学 汉寿县 常德市
465 邹婉蓉 株木山乡中学 数学与应用数学 汉寿县 常德市
466 彭颖 龙池实验中学 数学与应用数学 汉寿县 常德市
467 刘熙 太子庙镇中学 化学 汉寿县 常德市
468 胡思怡 生源实验学校 化学 汉寿县 常德市
469 童灿 岩汪湖镇中学 化学 汉寿县 常德市
470 伍彤 詹乐贫中学 汉语言文学 汉寿县 常德市
471 李佳 坡头镇鸭子港中学 汉语言文学 汉寿县 常德市
472 叶丹 龙池实验中学 汉语言文学 汉寿县 常德市
473 曾范 生源实验学校 地理科学 汉寿县 常德市
474 杨思蕾 詹乐贫中学 地理科学 汉寿县 常德市
475 雷钦雯 常德市鼎城区江南中学 化学 鼎城区 常德市
476 梁莎莎 常德市鼎城区牛鼻滩镇中学 化学 鼎城区 常德市
477 黄微 常德市鼎城区中河口镇中学 生物科学 鼎城区 常德市
478 陈婧怡 常德市第六中学 生物科学 鼎城区 常德市
479 李荣洁 常德市鼎城区逆江坪乡中学 数学与应用数学 鼎城区 常德市
480 彭博 常德市鼎城区善卷中学 物理学 鼎城区 常德市
481 肖一蕊 常德市鼎城区逆江坪乡中学 物理学 鼎城区 常德市
482 谢雨君 临澧县新安镇中学 物理学 石门县 常德市
483 丁良俊 皂市镇中心学校 物理学 石门县 常德市
484 李若丹 石门县澧斓中学 物理学 石门县 常德市
485 朱子怡 夹山镇中心学校 物理学 石门县 常德市
486 刘奕 石门县第三中学 数学与应用数学 石门县 常德市
487 万虹 石门县第三中学 数学与应用数学 石门县 常德市
488 易雅琪 石门县第三中学 数学与应用数学 石门县 常德市
489 文璇 蒙泉镇中心学校 数学与应用数学 石门县 常德市
490 刘艳琳 石门县澧斓中学 数学与应用数学 石门县 常德市
491 胡滔 子良乡中心学校 数学与应用数学 石门县 常德市
492 邓莞云 石门县第三中学 数学与应用数学 石门县 常德市
493 李颖 石门县第三中学 数学与应用数学 石门县 常德市
494 黄雅乙 石门县澧斓中学 数学与应用数学 石门县 常德市
495 刘诗颖 石门县澧斓中学 数学与应用数学 石门县 常德市
496 贾仕诚 白云镇中心学校 数学与应用数学 石门县 常德市
497 潘婷 石门县澧斓中学 数学与应用数学 石门县 常德市
498 侯晨晖 蒙泉镇磐石中学 生物科学 石门县 常德市
499 杨渊 皂市镇中心学校 生物科学 石门县 常德市
500 杨烨 石门县第三中学 化学 石门县 常德市
501 邓颖 新关镇中心学校 化学 石门县 常德市
502 李鑫 石门县第三中学 化学 石门县 常德市
503 罗海燕 子良乡中心学校 化学 石门县 常德市
504 陈敏 所街乡中心学校 化学 石门县 常德市
505 舒兴 蒙泉镇夏家巷中学 汉语言文学 石门县 常德市
506 梁贝 皂市镇中心学校 汉语言文学 石门县 常德市
507 王光玉 白云镇中心学校 汉语言文学 石门县 常德市
508 李擎云 蒙泉镇中心学校 地理科学 石门县 常德市
509 杨功哲 夹山镇中心学校 地理科学 石门县 常德市
510 文雯 石门县第三中学 地理科学 石门县 常德市
511 覃杨阳 思源实验学校 地理科学 石门县 常德市
512 谢潇杨 桃源县黄甲铺乡中学 化学 桃源县剪市镇 常德市 乡镇任教计划
513 陶明佳 桃源县三阳港镇中学 物理学 桃源县剪市镇 常德市 乡镇任教计划
514 龚尹慧 桃源县芦花潭乡中学 地理科学 桃源县沙坪镇 常德市 乡镇任教计划
515 李宗媛 桃源县双溪口镇中学 化学 桃源县漆河镇 常德市 乡镇任教计划
516 徐玉婷 桃源县漳江镇中学 物理学 桃源县漳江镇 常德市 乡镇任教计划
517 黄孟涛 桃源县莲花学校 生物科学 桃源县漳江镇 常德市 乡镇任教计划
518 张瑄桐 桃源县漆河镇中学 物理学 桃源县理公港镇 常德市 乡镇任教计划
519 徐赛男 桃源县盘塘镇中学 化学 桃源县盘塘镇 常德市 乡镇任教计划
520 黄磊 桃源县观音寺镇中学 地理科学 桃源县观音寺镇 常德市 乡镇任教计划
521 印张邈 桃源县文昌中学 数学与应用数学 桃源县龙潭镇 常德市 乡镇任教计划
522 王婷婷 桃源县三阳港镇中学 地理科学 桃源县龙潭镇 常德市 乡镇任教计划
523 王一苏 资阳区张家塞乡中心学校(初级中学) 地理科学 资阳区 益阳市
524 周慧岚 益阳市第六中学初中部 化学 资阳区 益阳市
525 王嘉玮 益阳市第六中学初中部 生物科学 资阳区 益阳市
526 蔡雨雯 益阳市第六中学初中部 生物科学 资阳区 益阳市
527 李可馨 益阳市第九中学 数学与应用数学 资阳区 益阳市
528 王丽 资阳区张家塞乡中心学校(初级中学) 物理学 资阳区 益阳市
529 龚思芊 益阳国基实验学校 物理学 资阳区 益阳市
530 胡司 益阳市第九中学 英语 资阳区 益阳市
531 郭杨 沅江市泗湖山镇初级中学 化学 沅江市 益阳市
532 龙柳静 沅江市四季红镇初级中学 化学 沅江市 益阳市
533 侯嘉玲 沅江市泗湖山镇初级中学 化学 沅江市 益阳市
534 张英 沅江市南嘴镇初级中学 化学 沅江市 益阳市
535 吴湘如 沅江市南大膳镇学校 化学 沅江市 益阳市
536 胡训琪 沅江市琼湖初级中学 生物科学 沅江市 益阳市
537 曾琢婷 沅江市琼湖书院 生物科学 沅江市 益阳市
538 向宛瑜 沅江政通实验学校 生物科学 沅江市 益阳市
539 皮燕妮 沅江市琼湖书院 生物科学 沅江市 益阳市
540 方雨洁 沅江市琼湖书院 生物科学 沅江市 益阳市
541 李鑫 沅江市琼湖初级中学 物理学 沅江市 益阳市
542 黄睿婷 沅江政通实验学校 物理学 沅江市 益阳市
543 袁斯雯 沅江市琼湖书院 物理学 沅江市 益阳市
544 周子晴 沅江市南嘴镇初级中学 物理学 沅江市 益阳市
545 尹承政 沅江市琼湖书院 物理学 沅江市 益阳市
546 周阳 南县河口乡中学 地理科学 大通湖管理区 益阳市
547 李思 大通湖区第二中学 化学 大通湖管理区 益阳市
548 聂墨艺 大通湖区一中 历史学 大通湖管理区 益阳市
549 唐祎佳 大通湖区第二中学 生物科学 大通湖管理区 益阳市
550 周晴 大通湖区一中 物理学 大通湖管理区 益阳市
551 姚扬 安化八中 地理科学 安化县 益阳市
552 刘俊熙 平口镇中学 地理科学 安化县 益阳市
553 杨榆 梅城镇中学 地理科学 安化县 益阳市
554 杨睿 羊角塘镇中学 汉语言文学 安化县 益阳市
555 邓微 江英学校 汉语言文学 安化县 益阳市
556 周嫱 梅城镇中学 汉语言文学 安化县 益阳市
557 陈思敏 梅城镇中学 汉语言文学 安化县 益阳市
558 刘美娟 羊角塘镇中学 化学 安化县 益阳市
559 黄河 大福镇中学 化学 安化县 益阳市
560 廖宇蝶 长塘镇中学 化学 安化县 益阳市
561 刘乐 大福镇中学 化学 安化县 益阳市
562 陈丹 梅城镇中学 计算机科学与技术 安化县 益阳市
563 胡锦瑞 东坪镇中学 计算机科学与技术 安化县 益阳市
564 龙琦玲 大福镇东山中学 计算机科学与技术 安化县 益阳市
565 卢晨瑶 羊角塘镇中学 历史学 安化县 益阳市
566 刘帅 梅城镇中学 历史学 安化县 益阳市
567 谢冰 大福镇木孔中学 历史学 安化县 益阳市
568 黄敏 大福镇木孔中学 历史学 安化县 益阳市
569 夏姝 平口镇中学 生物科学 安化县 益阳市
570 姚金 安化八中 生物科学 安化县 益阳市
571 危美姣 大福镇中学 生物科学 安化县 益阳市
572 孙萌萌 梅城镇中学 生物科学 安化县 益阳市
573 陈鑫鑫 梅城镇中学 数学与应用数学 安化县 益阳市
574 王曼婕 东坪镇中学 数学与应用数学 安化县 益阳市
575 谌婧 东坪镇中学 数学与应用数学 安化县 益阳市
576 龙泽瑛 梅城镇东华中学 数学与应用数学 安化县 益阳市
577 刘琦 大福镇中学 物理学 安化县 益阳市
578 曾鑫悦 安化八中 物理学 安化县 益阳市
579 田强林 梅城镇中学 物理学 安化县 益阳市
580 吴一涵 大福镇木孔中学 物理学 安化县 益阳市
581 王玉璇 益阳艺术实验学校 地理科学 赫山区 益阳市
582 徐若微 海棠学校 地理科学 赫山区 益阳市
583 邓婉婷 赫山万源学校 地理科学 赫山区 益阳市
584 司马隽妍 益阳艺术实验学校 化学 赫山区 益阳市
585 刘珊珊 赫山万源学校 化学 赫山区 益阳市
586 郑嘉玲 赫山第一中学 化学 赫山区 益阳市
587 张梦卓 益阳艺术实验学校 生物科学 赫山区 益阳市
588 熊素芬 赫山万源学校 生物科学 赫山区 益阳市
589 袁雨婷 玉潭实验(城南)学校 地理科学 南县 益阳市
590 殷涵硕 青树嘴镇初级中学 地理科学 南县 益阳市
591 陈彦伶 南县立达中学 汉语言文学 南县 益阳市
592 杨雅黎 南县城西中学 汉语言文学 南县 益阳市
593 谭嘉益 南县立达中学 化学 南县 益阳市
594 徐赛 茅草街镇天益初级中学 化学 南县 益阳市
595 肖宇君 南县立达中学 生物科学 南县 益阳市
596 李致慧 南县城西中学 生物科学 南县 益阳市
597 彭阳 南县立达中学 数学与应用数学 南县 益阳市
598 柒盼 青树嘴镇初级中学 数学与应用数学 南县 益阳市
599 谢炎轩 南县立达中学 物理学 南县 益阳市
600 邓雨欣 玉潭实验(城南)学校 物理学 南县 益阳市
601 易浪 南县立达中学 英语 南县 益阳市
602 李希仁 茅草街镇初级中学 英语 南县 益阳市
603 李淑欣 郴州市第二十二中学 汉语言文学 北湖区 郴州市
604 王湘 郴州市北湖实验学校 汉语言文学 北湖区 郴州市
605 刘诗扬 郴州市北湖实验学校 汉语言文学 北湖区 郴州市
606 邓子怡 郴州市第九中学 化学 北湖区 郴州市
607 刘嘉妮 郴州市北湖实验学校 化学 北湖区 郴州市
608 李承航 郴州市北湖实验学校 计算机科学与技术 北湖区 郴州市
609 周佩祎 郴州市北湖实验学校 历史学 北湖区 郴州市
610 雷雨萱 郴州市第九中学 历史学 北湖区 郴州市
611 李杨丽 郴州市第五中学 数学与应用数学 北湖区 郴州市
612 王莉璐 郴州市第九中学 数学与应用数学 北湖区 郴州市
613 何雨欣 郴州市第五中学 数学与应用数学 北湖区 郴州市
614 何佳颖 郴州市第九中学 思想政治教育 北湖区 郴州市
615 马睿雅 郴州市北湖实验学校 思想政治教育 北湖区 郴州市
616 何思 郴州市北湖实验学校 物理学 北湖区 郴州市
617 田琦 郴州市第五中学 应用心理学 北湖区 郴州市
618 房子佳 郴州市苏园中学 应用心理学 北湖区 郴州市
619 段茜雯 郴州市苏园中学 地理科学 苏仙区 郴州市
620 王晶 郴州市第十一中学 计算机科学与技术 苏仙区 郴州市
621 蒋旭 郴州市北湖实验学校 数学与应用数学 苏仙区 郴州市
622 黄莹 郴州市苏园中学 数学与应用数学 苏仙区 郴州市
623 段学林 郴州市苏园中学 思想政治教育 苏仙区 郴州市
624 冯玮晨 郴州市第八中学 物理学 苏仙区 郴州市
625 王嘉熙 郴州市第十一中学 应用心理学 苏仙区 郴州市
626 曹露玲 资兴市鲤鱼江中学 化学 资兴市 郴州市
627 黄琦 资兴市鲤鱼江中学 化学 资兴市 郴州市
628 何姝 资兴市鲤鱼江中学 化学 资兴市 郴州市
629 陈子琪 资兴市鲤鱼江中学 计算机科学与技术 资兴市 郴州市
630 傅春媛 资兴市第三中学 思想政治教育 资兴市 郴州市
631 黄嘉俊 资兴市东江中学 思想政治教育 资兴市 郴州市
632 张夏林 资兴市青腰中学 物理学 资兴市 郴州市
633 胡莉赢 资兴市鲤鱼江中学 物理学 资兴市 郴州市
634 仇雪琦 资兴市第三中学 物理学 资兴市 郴州市
635 曹懿 桂阳县龙潭中学 地理科学 桂阳县 郴州市
636 李文武 桂阳县第二中学 地理科学 桂阳县 郴州市
637 刘雨露 桂阳县蒙泉学校 地理科学 桂阳县 郴州市
638 欧阳思 桂阳县鹿峰中学 计算机科学与技术 桂阳县 郴州市
639 李佳欣 桂阳县鹿峰中学 思想政治教育 桂阳县 郴州市
640 欧阳依婷 桂阳县蒙泉学校 思想政治教育 桂阳县 郴州市
641 陈伟聪 桂阳县第二中学 物理学 桂阳县 郴州市
642 欧阳金茜 桂阳县第五中学 物理学 桂阳县 郴州市
643 刘世为 桂阳县第九中学 物理学 桂阳县 郴州市
644 刘平 桂阳县第二中学 应用心理学 桂阳县 郴州市
645 邓萝馨 桂阳县蒙泉学校 应用心理学 桂阳县 郴州市
646 郭秀莎 桂阳县鹿峰中学 应用心理学 桂阳县 郴州市
647 李梦婷 桂阳县蒙泉学校 应用心理学 桂阳县 郴州市
648 黄桂芳 桂阳县鹿峰中学 应用心理学 桂阳县 郴州市
649 李娟 桂阳县鹿峰中学 应用心理学 桂阳县 郴州市
650 张晨珊 宜章县第四中学 地理科学 宜章县 郴州市
651 黄曦 宜章县第八中学 地理科学 宜章县 郴州市
652 肖何 宜章县思源实验学校 化学 宜章县 郴州市
653 黄骏 宜章县第八中学 化学 宜章县 郴州市
654 肖珍妮 宜章县第六中学 思想政治教育 宜章县 郴州市
655 颜磊 宜章县第六中学 物理学 宜章县 郴州市
656 范林霞 宜章县第九中学 物理学 宜章县 郴州市
657 王媛媛 临武县第三中学 地理科学 临武县 郴州市
658 李舒蕾 临武县第三中学 地理科学 临武县 郴州市
659 周子怡 临武县第三中学 化学 临武县 郴州市
660 邝梦婷 临武县第三中学 化学 临武县 郴州市
661 王慧丽 临武县第三中学 数学与应用数学 临武县 郴州市
662 王丽娟 临武县楚江镇初级中学 数学与应用数学 临武县 郴州市
663 陈琳莉 临武县第三中学 思想政治教育 临武县 郴州市
664 李素婷 临武县第三中学 物理学 临武县 郴州市
665 凡燕飞 湖南省安仁县清溪中学 地理科学 安仁县 郴州市
666 徐佩 安仁县禾市中学 地理科学 安仁县 郴州市
667 李亦菲 安仁县宜溪学校 地理科学 安仁县 郴州市
668 侯利超 安仁县宜溪学校 化学 安仁县 郴州市
669 唐翠霞 安仁县宜溪学校 化学 安仁县 郴州市
670 张美琪 安仁县宜溪学校 思想政治教育 安仁县 郴州市
671 李瑶 湖南省安仁县城关中学 思想政治教育 安仁县 郴州市
672 龙子欣 安仁县宜溪学校 物理学 安仁县 郴州市
673 胡广清 安仁县军山中学 物理学 安仁县 郴州市
674 陈湘慧 安仁县宜溪学校 应用心理学 安仁县 郴州市
675 段仪金 湖南省安仁县安平中学 应用心理学 安仁县 郴州市
676 贺诗婷 安仁县宜溪学校 应用心理学 安仁县 郴州市
677 盘生敏 阳华中学 地理科学 江华瑶族自治县 永州市
678 欧美琳 江华三中 地理科学 江华瑶族自治县 永州市
679 林思思 大圩镇中学 汉语言文学 江华瑶族自治县 永州市
680 邓秋婷 创新实验学校 汉语言文学 江华瑶族自治县 永州市
681 杨慧 沱江镇中学 汉语言文学 江华瑶族自治县 永州市
682 蒋秀莲 沱江镇中学 化学 江华瑶族自治县 永州市
683 钟荷花 创新实验学校 化学 江华瑶族自治县 永州市
684 奉钦 阳华中学 化学 江华瑶族自治县 永州市
685 庄李念 阳华中学 生物科学 江华瑶族自治县 永州市
686 游玉琴 桥头铺镇中学 生物科学 江华瑶族自治县 永州市
687 李姣莲 江华三中 数学与应用数学 江华瑶族自治县 永州市
688 唐晓玉 阳华中学 数学与应用数学 江华瑶族自治县 永州市
689 罗芊芊 创新实验学校 数学与应用数学 江华瑶族自治县 永州市
690 奉春燕 涛圩镇中学 数学与应用数学 江华瑶族自治县 永州市
691 陈江容 阳华中学 物理学 江华瑶族自治县 永州市
692 朱香玲 沱江镇中学 物理学 江华瑶族自治县 永州市
693 莫江妹 小圩镇中学 物理学 江华瑶族自治县 永州市
694 王丹 江永县松柏瑶族乡中学 地理科学 江永县 永州市
695 蒋幼香 江永县松柏瑶族乡中学 化学 江永县 永州市
696 唐佳欣 江永县夏层铺镇学校 生物科学 江永县 永州市
697 欧阳娟 江永县第三中学 数学与应用数学 江永县 永州市
698 朱红霞 江永县第三中学 物理学 江永县 永州市
699 唐冰 永州市第九中学 化学 零陵区 永州市
700 张屹东 永州市柳子中学 化学 零陵区 永州市
701 陈美妍 永州市第九中学 生物科学 零陵区 永州市
702 彭雅芳 永州市第九中学 生物科学 零陵区 永州市
703 唐祺琪 大庆坪乡中学 数学与应用数学 零陵区 永州市
704 谢俣 永州市柳子中学 数学与应用数学 零陵区 永州市
705 王曦 永州市柳子中学 物理学 零陵区 永州市
706 蒋雯 永州市第九中学 物理学 零陵区 永州市
707 唐雨婷 永州市柳子中学 应用心理学 零陵区 永州市
708 何诗雨 永州市第九中学 应用心理学 零陵区 永州市
709 唐庆婷 双牌一中 汉语言文学 双牌县 永州市
710 奉凡 双牌一中 汉语言文学 双牌县 永州市
711 夏玲华 双牌一中 汉语言文学 双牌县 永州市
712 蒋林洁 双牌一中 数学与应用数学 双牌县 永州市
713 张虞豪 双牌一中 数学与应用数学 双牌县 永州市
714 颜廖佳仪 双牌一中 数学与应用数学 双牌县 永州市
715 蒋琪美 双牌一中 英语 双牌县 永州市
716 唐怡菁 双牌一中 英语 双牌县 永州市
717 唐婉玲 双牌一中 英语 双牌县 永州市
718 袁昱 双牌一中 物理学 双牌县 永州市
719 蒋胤 何家洞镇中学 物理学 双牌县 永州市
720 蔡慧雪 双牌一中 化学 双牌县 永州市
721 胡美丽 双牌一中 生物科学 双牌县 永州市
722 秦懿荣 双牌一中 生物科学 双牌县 永州市
723 唐靖 双牌一中 地理科学 双牌县 永州市
724 黄艳 蓝山县民族中学 地理科学 蓝山县 永州市
725 黄慧丽 蓝山县民族中学 地理科学 蓝山县 永州市
726 陈心月 蓝山县辅仁学校 汉语言文学 蓝山县 永州市
727 曾文彦 蓝山县民族中学 汉语言文学 蓝山县 永州市
728 邹澎 蓝山县民族中学 化学 蓝山县 永州市
729 曾祥威 蓝山县民族中学 化学 蓝山县 永州市
730 雷子琪 蓝山县辅仁学校 计算机科学与技术 蓝山县 永州市
731 黄静茹 蓝山县民族中学 计算机科学与技术 蓝山县 永州市
732 邱爽 蓝山县民族中学 历史学 蓝山县 永州市
733 曾礼琪 蓝山县辅仁学校 历史学 蓝山县 永州市
734 古小婧 蓝山县民族中学 生物科学 蓝山县 永州市
735 黄明浩 蓝山县民族中学 生物科学 蓝山县 永州市
736 李铮 蓝山县民族中学 数学与应用数学 蓝山县 永州市
737 刘磊 蓝山县民族中学 数学与应用数学 蓝山县 永州市
738 谭茜 蓝山县民族中学 思想政治教育 蓝山县 永州市
739 曾美婧 蓝山县辅仁学校 思想政治教育 蓝山县 永州市
740 黄莞兰 蓝山县民族中学 物理学 蓝山县 永州市
741 翁晓莉 蓝山县第一中学 物理学 蓝山县 永州市
742 刘恒 蓝山县民族中学 英语 蓝山县 永州市
743 邓林霞 蓝山县三蓝学校 英语 蓝山县 永州市
744 王子嫣 祁阳县浯溪第一中学 汉语言文学 祁阳县 永州市
745 欧阳榕蔓 祁阳县哈弗中学 汉语言文学 祁阳县 永州市
746 陈斯婷 祁阳县浯溪第一中学 物理学 祁阳县 永州市
747 唐琪 祁阳县哈弗中学 物理学 祁阳县 永州市
748 蒋南屏 祁阳县哈弗中学 化学 祁阳县 永州市
749 李想 祁阳县浯溪第二中学 化学 祁阳县 永州市
750 付君奕 祁阳县哈弗中学 英语 祁阳县 永州市
751 陈万玲 祁阳县哈弗中学 英语 祁阳县 永州市
752 唐雯 祁阳县哈弗中学 数学与应用数学 祁阳县 永州市
753 陈欣如 祁阳县浯溪第一中学 数学与应用数学 祁阳县 永州市
754 匡芸 回龙圩管理区中学 汉语言文学 回龙圩管理区 永州市
755 卢慧琳 回龙圩管理区中学 数学与应用数学 回龙圩管理区 永州市
756 吕佳 京剑学校 地理科学 冷水滩区 永州市
757 邓湘芷皙 京剑学校 化学 冷水滩区 永州市
758 曾熙晴 永华中学 汉语言文学 冷水滩区 永州市
759 杨东楠 京剑学校 计算机科学与技术 冷水滩区 永州市
760 赵金秋 永州市第十中学 历史学 冷水滩区 永州市
761 罗佳月 京华中学 数学与应用数学 冷水滩区 永州市
762 蒋勤勤 京剑学校 思想政治教育 冷水滩区 永州市
763 赖敏 瑞华实验学校 物理学 新田县 永州市
764 胡昕琳 新田思源实验学校 数学与应用数学 新田县 永州市
765 肖敏敏 田家学校 数学与应用数学 新田县 永州市
766 肖琪 瑞华实验学校 数学与应用数学 新田县 永州市
767 张佳颖 瑞华实验学校 思想政治教育 新田县 永州市
768 唐馨 东安澄江中学 汉语言文学 东安县 永州市
769 李学情 东安天成学校 汉语言文学 东安县 永州市
770 易叶 东安澄江中学 汉语言文学 东安县 永州市
771 雷云溪 端桥铺镇竹木町中学 汉语言文学 东安县 永州市
772 胡嫦莲 端桥铺镇端桥铺中学 汉语言文学 东安县 永州市
773 唐佳睿 东安天成学校 数学与应用数学 东安县 永州市
774 邓婕 东安澄江中学 数学与应用数学 东安县 永州市
775 桑明星 东安天成学校 数学与应用数学 东安县 永州市
776 王思琦 东安天成学校 数学与应用数学 东安县 永州市
777 欧阳莉英 宁远县实验中学 思想政治教育 宁远县 永州市
778 刘慧扬 宁远县第八中学 思想政治教育 宁远县 永州市
779 奉隆贤 宁远县哈弗学校 思想政治教育 宁远县 永州市
780 何奇秋 宁远县桂冠学校 历史学 宁远县 永州市
781 蒋嘉琪 宁远县第八中学 历史学 宁远县 永州市
782 邓佳佑 宁远县哈弗学校 历史学 宁远县 永州市
783 欧阳怡静 宁远县爱华学校 汉语言文学 宁远县 永州市
784 李俊琳 宁远县桂冠学校 汉语言文学 宁远县 永州市
785 乐梅霞 宁远县实验中学 汉语言文学 宁远县 永州市
786 王涛 宁远县实验中学 汉语言文学 宁远县 永州市
787 何佳 宁远县第八中学 化学 宁远县 永州市
788 邓玉婷 宁远县爱华学校 化学 宁远县 永州市
789 欧阳佳 宁远县第八中学 化学 宁远县 永州市
790 李妃平 宁远县实验中学 物理学 宁远县 永州市
791 欧阳志远 宁远县实验中学 物理学 宁远县 永州市
792 唐丽媛 宁远县实验中学 物理学 宁远县 永州市
793 李明慧 宁远县第八中学 英语 宁远县 永州市
794 邓星诚 道县二中 地理科学 道县 永州市
795 邓博文 绍基学校 地理科学 道县 永州市
796 盛莉 绍基学校 化学 道县 永州市
797 黄纤纤 道县五中 化学 道县 永州市
798 王灵芳 绍基学校 生物科学 道县 永州市
799 周娟霖 敦颐学校 生物科学 道县 永州市
800 周乐 横岭中学 生物科学 道县 永州市
801 周小东 绍基学校 生物科学 道县 永州市
802 何福林 道县六中 数学与应用数学 道县 永州市
803 朱珠 绍基学校 数学与应用数学 道县 永州市
804 秦晶 道县五中 数学与应用数学 道县 永州市
805 何明珠 敦颐学校 思想政治教育 道县 永州市
806 刘丽 道县五中 思想政治教育 道县 永州市
807 陈丹 绍基学校 物理学 道县 永州市
808 蒋凤扬 清塘中学 物理学 道县 永州市
809 周欣蓉 道县二中 物理学 道县 永州市
810 刘颖洁 洪江区第一中学 地理科学 洪江区 怀化市
811 梁依婷 洪江区第二中学 计算机科学与技术 洪江区 怀化市
812 谌乙娇 龙潭镇中学 物理学 溆浦县 怀化市
813 向相 大江口镇中学 物理学 溆浦县 怀化市
814 向丽君 卢峰镇中学 化学 溆浦县 怀化市
815 何庆华 三江镇江东学校 化学 溆浦县 怀化市
816 夏玮 卢峰镇中学 化学 溆浦县 怀化市
817 侯森鹏 葛竹坪镇中学 化学 溆浦县 怀化市
818 李嘉昱 卢峰镇中学 地理科学 溆浦县 怀化市
819 秦舒雨 卢峰镇中学 地理科学 溆浦县 怀化市
820 张飞燕 统溪河镇学校 地理科学 溆浦县 怀化市
821 黄倩灵 卢峰镇中学 应用心理学 溆浦县 怀化市
822 舒慧苹 深子湖镇中学 应用心理学 溆浦县 怀化市
823 何筱凡 第四中学 化学 通道县 怀化市
824 吴润元 第一中学 历史学 通道县 怀化市
825 杨林娟 第一中学 物理学 通道县 怀化市
826 唐可 实验中学 地理科学 洪江市 怀化市
827 危佳文 江市镇中心学校 地理科学 洪江市 怀化市
828 蒋奇芳 实验中学 地理科学 洪江市 怀化市
829 陈嘉钰 芙蓉中学 历史学 洪江市 怀化市
830 向慧敏 实验中学 历史学 洪江市 怀化市
831 张文露 芙蓉中学 历史学 洪江市 怀化市
832 贺薷 芙蓉中学 思想政治教育 洪江市 怀化市
833 刘淳 芙蓉中学 思想政治教育 洪江市 怀化市
834 杨旭 托口镇中学 思想政治教育 洪江市 怀化市
835 蒋美玲 实验中学 物理学 洪江市 怀化市
836 刘文浩 芙蓉中学 物理学 洪江市 怀化市
837 谢永杰 铜鼎镇学校 物理学 中方县 怀化市
838 朱睿熙 市二中 物理学 中方县 怀化市
839 曾文军 中兴学校 化学 中方县 怀化市
840 杨菁 市二中 数学与应用数学 中方县 怀化市
841 唐声明 靖州县三中 计算机科学与技术 靖州县 怀化市
842 吴梦秋 靖州县三中 思想政治教育 靖州县 怀化市
843 张海云 靖州县三中 思想政治教育 靖州县 怀化市
844 肖江鹏 靖州县二中 物理学 靖州县 怀化市
845 满雅若 锦江中学 地理科学 麻阳县 怀化市
846 吴一航 锦江中学 地理科学 麻阳县 怀化市
847 向青 第二中学 地理科学 麻阳县 怀化市
848 舒紫嫣 富洲学校 化学 麻阳县 怀化市
849 冯小玲 富洲学校 化学 麻阳县 怀化市
850 张莉 锦江中学 生物科学 麻阳县 怀化市
851 李蓓 锦江中学 生物科学 麻阳县 怀化市
852 王苗苗 锦江中学 生物科学 麻阳县 怀化市
853 周紫薇 锦江中学 生物科学 麻阳县 怀化市
854 曹玉骏 富洲学校 物理学 麻阳县 怀化市
855 刘树旗 富洲学校 物理学 麻阳县 怀化市
856 龚芸 富洲学校 应用心理学 麻阳县 怀化市
857 张群青 锦江中学 应用心理学 麻阳县 怀化市
858 黄渝倩 锦江中学 应用心理学 麻阳县 怀化市
859 赵静琦 锦江中学 应用心理学 麻阳县 怀化市
860 米雪纯 实验中学 地理科学 辰溪县 怀化市
861 王玉玲 民族中学 地理科学 辰溪县 怀化市
862 易传好 安坪中学 地理科学 辰溪县 怀化市
863 舒沙 民族中学 地理科学 辰溪县 怀化市
864 段文馨 实验中学 化学 辰溪县 怀化市
865 曾维康 海华学校 化学 辰溪县 怀化市
866 王慧香 海华学校 化学 辰溪县 怀化市
867 周嘉涛 海华学校 计算机科学与技术 辰溪县 怀化市
868 何卿源 实验中学 历史学 辰溪县 怀化市
869 胡靓 实验中学 历史学 辰溪县 怀化市
870 陈易 实验中学 思想政治教育 辰溪县 怀化市
871 杨建平 安坪中学 思想政治教育 辰溪县 怀化市
872 李燕 实验中学 物理学 辰溪县 怀化市
873 舒娜 民族中学 物理学 辰溪县 怀化市
874 张怡琴 二中 应用心理学 辰溪县 怀化市
875 徐润 安坪中学 应用心理学 辰溪县 怀化市
876 沈涵 实验中学 应用心理学 辰溪县 怀化市
877 欧欣怡 火马冲中学 应用心理学 辰溪县 怀化市
878 周欣毅 实验中学 应用心理学 辰溪县 怀化市
879 肖苑萱 娄底市第三中学 汉语言文学 娄星区 娄底市
880 刘坤钰 娄底市第三中学 汉语言文学 娄星区 娄底市
881 肖乃婧 娄底第七中学 化学 娄星区 娄底市
882 康思恩 娄星区蛇形山镇南塘中学 化学 娄星区 娄底市
883 张俏 娄底市第三中学 历史学 娄星区 娄底市
884 颜嘉 娄底市第三中学 历史学 娄星区 娄底市
885 王嘉晴 娄底市第三中学 思想政治教育 娄星区 娄底市
886 李林泉 娄底市第三中学 物理学 娄星区 娄底市
887 刘曦莹 娄星区小碧中学 物理学 娄星区 娄底市
888 徐相依 湄江镇大江口中学 汉语言文学 涟源市 娄底市
889 刘丹 蓝田中学 汉语言文学 涟源市 娄底市
890 梁静怡 蓝田中学 化学 涟源市 娄底市
891 谭子萱 蓝田中学 化学 涟源市 娄底市
892 周丹霓 长郡蓝田中学 物理学 涟源市 娄底市
893 龙映辉 湄江镇大江口中学 物理学 涟源市 娄底市
894 邓派 双峰县三立学校 数学与应用数学 双峰县 娄底市
895 刘美玲 双峰桃林中学 数学与应用数学 双峰县 娄底市
896 贺婧 双峰印塘乡中心学校 数学与应用数学 双峰县 娄底市
897 朱靓燕 双峰国藩学校 数学与应用数学 双峰县 娄底市
898 朱骊婧 双峰八中初中部 数学与应用数学 双峰县 娄底市
899 王荔枝 双峰金家中学 数学与应用数学 双峰县 娄底市
900 彭焱 双峰梓乔中学 数学与应用数学 双峰县 娄底市
901 刘书平 双峰新耀中学 数学与应用数学 双峰县 娄底市
902 彭诗韵 双峰树山中学 数学与应用数学 双峰县 娄底市
903 肖博晟 双峰宝龙学校 数学与应用数学 双峰县 娄底市
904 彭靖雯 双峰永丰中学 化学 双峰县 娄底市
905 李叶 双峰曾国藩学校 化学 双峰县 娄底市
906 李媛 双峰宝龙学校 化学 双峰县 娄底市
907 阳恋 双峰曾国藩学校 化学 双峰县 娄底市
908 贺仡祯 双峰永丰中学 化学 双峰县 娄底市
909 欧阳蜜 双峰大坪中学 物理学 双峰县 娄底市
910 王娜 双峰沙塘乡中心学校 物理学 双峰县 娄底市
911 李旭梅 双峰永丰中学 物理学 双峰县 娄底市
912 贺斯恬 双峰东方学校 物理学 双峰县 娄底市
913 王琦媛 双峰青树坪镇中心中学 生物科学 双峰县 娄底市
914 彭彤红 双峰龙田中学 生物科学 双峰县 娄底市
915 周广阳 双峰宝龙学校 生物科学 双峰县 娄底市
916 陈子璇 双峰青树坪镇中心中学 生物科学 双峰县 娄底市
917 扶艳萍 桑梓镇坪溪中学 地理科学 新化县 娄底市
918 陈佳雪 上渡办事处中心学校 地理科学 新化县 娄底市
919 彭苗 吉庆镇晨光中学 地理科学 新化县 娄底市
920 伍凌平 白溪镇中心学校 地理科学 新化县 娄底市
921 王芳 吉庆镇晨光中学 地理科学 新化县 娄底市
922 刘敏琪 新化县第十四中学 化学 新化县 娄底市
923 向云颦 新化县第十四中学 化学 新化县 娄底市
924 贺洋 圳上镇中心学校 化学 新化县 娄底市
925 侯思红 桑梓镇中心学校 化学 新化县 娄底市
926 王佳琪 新化县第十五中学 化学 新化县 娄底市
927 吴艳娟 曹家镇胜利中学 化学 新化县 娄底市
928 周伟华 琅塘镇琅塘中学 生物科学 新化县 娄底市
929 刘星宁 白溪镇横岩中学 生物科学 新化县 娄底市
930 刘思语 奉家镇中心学校 生物科学 新化县 娄底市
931 袁洁 新化县第五中学 生物科学 新化县 娄底市
932 曹丹 上梅镇北渡中学 生物科学 新化县 娄底市
933 陈佳圆 琅塘镇杨木洲中学 数学与应用数学 新化县 娄底市
934 刘文卿 新化县第十五中学 数学与应用数学 新化县 娄底市
935 张白雪 新化县第十五中学 数学与应用数学 新化县 娄底市
936 陆泽华 白溪镇中心学校 数学与应用数学 新化县 娄底市
937 周宇 琅塘镇琅塘中学 数学与应用数学 新化县 娄底市
938 黎鹏 上渡办事处中心学校 物理学 新化县 娄底市
939 康璐祎怡 上渡办事处明德中学 物理学 新化县 娄底市
940 罗玉凤 文田镇中心学校 物理学 新化县 娄底市
941 蒋章文 圳上镇中心学校 物理学 新化县 娄底市
942 罗志中 琅塘镇中心学校 物理学 新化县 娄底市
943 李冶华 娄底市春元中学 地理科学 开发区 娄底市
944 陈雨璇 娄底市春元中学 地理科学 开发区 娄底市
945 肖童 娄底经开区一中 生物科学 开发区 娄底市
946 肖路明 娄底经开区一中 生物科学 开发区 娄底市
947 龙雅慧 凤凰县第一中学 地理科学 凤凰县 湘西州
948 龙韬 凤凰县第一中学 地理科学 凤凰县 湘西州
949 唐磊 吉首市铁路学校 地理科学 凤凰县 湘西州
950 滕珂 凤凰县第一中学 化学 凤凰县 湘西州
951 龙美 凤凰县第二中学 化学 凤凰县 湘西州
952 聂彬 凤凰县第一中学 化学 凤凰县 湘西州
953 隆泽桧 凤凰县第一中学 生物科学 凤凰县 湘西州
954 张杨 凤凰县华鑫实验中学 生物科学 凤凰县 湘西州
955 麻琳玉 凤凰县麻冲学区 生物科学 凤凰县 湘西州
956 吴香雨 凤凰县第一中学 数学与应用数学 凤凰县 湘西州
957 杨亦芯 凤凰县华鑫实验中学 数学与应用数学 凤凰县 湘西州
958 龙珍燕 凤凰县第一中学 数学与应用数学 凤凰县 湘西州
959 龙林峰 凤凰县华鑫实验中学 物理学 凤凰县 湘西州
960 杨鲜 凤凰县第一中学 物理学 凤凰县 湘西州
961 杨晓娟 凤凰县第二中学 物理学 凤凰县 湘西州
962 吴留彬 凤凰县第一中学 英语 凤凰县 湘西州
963 龙代丽 凤凰县第一中学 英语 凤凰县 湘西州
964 喻瑶 凤凰县第一中学 英语 凤凰县 湘西州
965 吴海霞 花垣县民族中学 地理科学 花垣县 湘西州
966 吴兴荣 花垣县花垣镇道二九年制学校 化学 花垣县 湘西州
967 刘雪晴 花垣县麻栗场镇初级中学 生物科学 花垣县 湘西州
968 张倍宁 花垣县民族中学 数学与应用数学 花垣县 湘西州
969 石瑜 花垣县民族中学 物理学 花垣县 湘西州
970 麻林欢 花垣县麻栗场镇初级中学 英语 花垣县 湘西州
971 钟仪华 龙山县第二中学 地理科学 龙山县 湘西州
972 颜柳 龙山县皇仓华鑫学校 地理科学 龙山县 湘西州
973 梁帼娇 龙山县第二中学 汉语言文学 龙山县 湘西州
974 王志怡 龙山县皇仓华鑫学校 汉语言文学 龙山县 湘西州
975 高滨 龙山县第一中学 化学 龙山县 湘西州
976 甘群 龙山县第二中学 化学 龙山县 湘西州
977 黄河清 龙山县第二中学 计算机科学与技术 龙山县 湘西州
978 费作作 龙山县皇仓华鑫学校 历史学 龙山县 湘西州
979 胡三松 龙山县第一中学 历史学 龙山县 湘西州
980 王奕格 龙山县第二中学 生物科学 龙山县 湘西州
981 周晶鑫 龙山县第一中学 生物科学 龙山县 湘西州
982 涂思慧 龙山县第一中学 数学与应用数学 龙山县 湘西州
983 徐晓兵 龙山县第一中学 数学与应用数学 龙山县 湘西州
984 田迪 龙山县第二中学 思想政治教育 龙山县 湘西州
985 贾阳浩 龙山县第二中学 思想政治教育 龙山县 湘西州
986 彭杨瑞 龙山县皇仓华鑫学校 物理学 龙山县 湘西州
987 吴倩 龙山县思源学校 物理学 龙山县 湘西州
988 陆佳贝 龙山县第一中学 英语 龙山县 湘西州
989 雷庭宏萍 龙山县第二中学 英语 龙山县 湘西州
990 张婷琴 龙山县桂塘学校 应用心理学 龙山县 湘西州
991 贾图远 龙山县皇仓华鑫学校 应用心理学 龙山县 湘西州