招考动态   Admissions_News
联系我们   Contact
你的位置:首页 > 招考动态 > 最新公告

运动训练专业报名资格审核结果公示

2014/4/10 15:18:32      点击:


按照教育部、国家体育总局的相关要求,经审核,以下考生符合我校2014年运动训练专业报名资格,现公示如下:

序号 姓名 性别 运动员等级 证书编号 体育专项 
1 彭韬勤 二级  2012180220023 篮球
2 赵丹丹 二级  2012121220057 排球
3 傅天 二级  2012121220058 排球
4 季柳婷 二级  2012121220056 排球
5 王萍 二级  2012121220054 排球
6 张思晗 二级  2012121220055 排球
7 冯思源 二级  2013180220016 游泳
8 陈柳宇 二级  2013181020037 乒乓球
9 汤令仪 二级  2013180920034 篮球
10 徐衡宝 二级  2012180220026 篮球
11 谌梦妮 二级  2012180920019 羽毛球
12 陈龙 一级  2013190010405 篮球
13 刘嘉文 一级  2012180010256 皮划艇
14 谢锶艺 一级  2012180010253 皮划艇
15 舒滔 二级  2012180620042 排球
16 蒋雁丰 二级  2013180620073 排球
17 刘乐 二级  2013180620071 排球
18 刘彪 二级  2013180620072 排球
19 宋昊 二级  2012180620038 排球
20 谢锶武 一级  2012180010252 皮划艇
21 欧阳倩 一级  2011180010022 皮划艇
22 白宇 一级  2013180010115 赛艇
23 李志伟 一级  2013180010087 皮划艇
24 余欢 一级  2011180010021 皮划艇
25 戴训强 一级  2013180010112 赛艇
26 周亚炬 一级  2010180010097 皮划艇
27 向帆 一级  2010180010276 赛艇
28 付琦云 一级  2012180010131 赛艇
29 曾俊翔 二级  2013180220004 足球
30 刘博文 二级  2012170120385 田径100米
31 谢炜 二级  2014180520006 田径100米
32 李文杰 一级  2013180010114 赛艇
33 罗邦 一级  2012180010160 赛艇
34 高海艳 一级  2010180010187 赛艇
35 徐琼思 二级  2012180620036 排球
36 黄茜 二级  2013180620051 排球
37 张晓玲 二级  2012180620034 排球
38 周莹萍 二级  2012180620035 排球
39 常乐 二级  2013180620052 排球
40 谭俊雄 一级  2013180010106 排球
41 刘晓蓉 二级  2013180720098 田径1500米
42 刘春 二级  2011180720043 田径1500米
43 陈海林 二级  2013181220014 足球
44 荆铭 二级  2013181220013 足球
45 陈宇涛 二级  2011180220037 游泳
46 唐磊 二级  2012180220027 游泳
47 谢星磊 二级  2013181020088 田径100米
48 王耀萱 二级  2012181020054 田径100米
49 何铃茜 二级  2013180220070 网球
50 陈铖 二级  2013180720104 田径400米
51 孙斌峰 二级  2013180720099 田径1500米
52 曲怀园 二级  2013280320023 田径100米
53 刘柏村 二级  2013180220023 乒乓球
54 廖一鸣 二级  2013180220060 田径跳远
55 胡佳 二级  2013180220059 田径三级跳远
56 刘小葱 二级  2013180220031 游泳
57 唐利 一级  2011180010277 赛艇
58 徐献丰 一级  2012160010224 跆拳道
59 钟怀 二级  2014171120026 田径400米
60 龙慧 二级  2013170120650 田径800米
61 谭敏 二级  2014180120020 田径400米
62 吕帆 二级  2013180220064 足球
63 黄慧 二级  2013180220021 足球守门员
64 谭娜 二级  2013180220014 足球
65 胡琦玮 二级  2011170520070 篮球
66 张博 二级  2013170520073 篮球
67 蒋翌岑 一级  2012180010250 射击
68 唐超 二级  2014180920009 田径100米
69 马皓禹 二级  2013180220041 足球
70 李江南 二级  2013180220013 足球
71 曾辉 二级  2013180220043 足球
72 章文芳 二级  2013180220044 足球
73 冯懿 二级  2014180620006 田径200米
74 周熙鼎 二级  2013180320031 足球
75 李敏 二级  2013180220053 田径三级跳远
76 刘凯 二级  2012180220063 田径100米
77 罗会 二级  2013180220055 田径200米
78 莫振华 二级  2013180220054 田径跳高
79 王颖 二级  2013180220058 田径100米
80 唐新富 二级  2014180220004 田径男子110米栏
81 刘振 二级  2013181320074 排球
82 马晓媚 二级  2012191520075 排球
83 李磊 二级  2012171620005 篮球
84 黄建 二级  2013171020060 田径三级跳远
85 黄琼玲 二级  2013171020062 乒乓球
86 杨柯 二级  2013171020068 跆拳道
87 刘阳 二级  2014180220003 田径铁饼
88 毛峰 二级  2013171020058 田径100米
89 汤杨 二级  2013171020059 田径100米
90 姚晨光 二级  2012180220086 跆拳道
91 曾成 二级  2013171020057 田径100米
92 李昊天 二级  2013170720054 篮球
93 何家朗 二级  2013191820006 田径200米
94 张野 二级  2013170720027 篮球
95 张粢鑫 二级  2012170720079 篮球
96 冯志浩 二级  2013191820002 田径100米
97 罗振燊 二级  2013191820005 田径标枪
98 胡亚锦 一级  2013180010137 赛艇
99 莫彬 一级  2013180010138 赛艇
100 唐明 一级  2013180010139 赛艇
101 彭婉蓉 一级  2013180010136 赛艇
102 向烁 二级  2013191120071 田径200米
103 周锦铨 二级  2014170220055 篮球
104 林希彦 二级  2011171020034 足球
105 王大方 二级  2012180220064 排球
106 任昭青 二级  2012180220074 排球
107 钟攀 二级  2013180220047 田径100米
108 谢莹 二级  2012180220075 排球
109 贺毅 二级  2012180220073 排球
110 肖皓文 二级  2012180220013 排球
111 刘定 二级  2012180220067 排球
112 屠弘强 二级  2012180220011 排球
113 袁靖富 二级  2014170220056 篮球
114 蒋慧 一级  200600150 滑水
115 邹鹏 二级  2012370020609 田径100米
116 胡石勇 二级  2011180220021 足球
117 张雯 二级  2014180520029 篮球
118 何俊翔 二级  2013170520165 跆拳道


公示期自即日始7个工作日,即410日—18日,凡对上述考生报名资格有异议者,请及时向招生与就业指导处反映。

接待时间:每天8:3012:1014:3017:40 

联系电话:0734-8486615

                                                    衡阳师范学院招生与就业指导处

                                                            二〇一四年四月十日