联系我们   Contact

衡阳师范学院2018年初中起点本科层次农村初中教师公费定向培养计划招生拟录取新生录取前公示(第一批)

2018/8/8 16:35:57      点击:

  为加强我校2018年初中起点本科层次农村初中教师公费定向培养计划招生工作的监督,确保招生工作公平、公正、公开,现将衡阳师范学院2018年初中起点本科层次农村初中教师公费定向师范生拟录取新生名单进行录取前公示(第一批)。公示时间五个工作日,从8月8日至8月14日下午5:30。 

  欢迎广大考生及家长、社会各界对此项招生工作及拟录取的新生进行监督。有关情况与问题可通过信函反映或举报,也可直接到受理举报地点当面反映或举报。凡来信反映或举报者,应签署本人真实姓名、工作单位和联系电话。所反映或举报的问题,应有真凭实据,内容具体详细,并尽可能提供调查核实线索。严禁借机造谣中伤、串联诬告。举报人将受到严格的保护。

  受理举报时间:8月8日至8月14日下午5:30 

  受理举报单位:衡阳师范学院招生与就业指导处 

  受理举报地点:衡阳师范学院学术交流中心312室 

  联系电话(传真):0734-8486615、8484941(传真) 

  邮政编码:421002 

  附件:衡阳师范学院2018年初中起点本科层次农村初中教师公费定向师范生拟录取新生名单(第一批791人) 

衡阳师范学院招生与就业指导处

2018年8月8日

衡阳师范学院2018年初中起点本科层次农村初中教师公费定向师范生拟录取新生名单(第一批791人) 

序号 姓名 性别 初中毕业学校 拟录取专业 市州 定向县市区或乡镇
1 练菲 浏阳市关口街道关口初级中学 化学 长沙市 浏阳市
2 罗娇 浏阳市沙市镇文光初级中学 化学 长沙市 浏阳市
3 江扬 浏阳市龙伏镇龙伏初级中学 生物科学 长沙市 浏阳市
4 周睿 浏阳市艺术学校 生物科学 长沙市 浏阳市
5 王继淮 浏阳市淳口镇淳口初级中学 生物科学 长沙市 浏阳市
6 刘旺彬 浏阳市集里街道初级中学 物理学 长沙市 浏阳市
7 胡思源 浏阳市大瑶镇杨花初级中学 物理学 长沙市 浏阳市
8 冯婷 浏阳市关口街道关口初级中学 物理学 长沙市 浏阳市
9 罗玘 浏阳市淳口镇淳口初级中学 物理学 长沙市 浏阳市
10 张梦妍 株洲县渌口镇中心学校 生物科学 株洲市 株洲县
11 孙旋 株洲潇湘实验学校 生物科学 株洲市 株洲县
12 龙紫璇 渌江中学 汉语言文学 株洲市 醴陵市
13 瞿简 醴陵市青云学校 汉语言文学 株洲市 醴陵市
14 廖知洋 醴陵市青云学校 汉语言文学 株洲市 醴陵市
15 方亚雯 石亭中学 汉语言文学 株洲市 醴陵市
16 邓思宇 城南中学 生物科学 株洲市 醴陵市
17 周婉婷 东堡中学 生物科学 株洲市 醴陵市
18 廖雨欣 白兔潭中学 生物科学 株洲市 醴陵市
19 黎雨平 富里中学 应用心理学 株洲市 醴陵市
20 凌羽慧 莲塘坳中学 汉语言文学 株洲市 攸县
21 韩思思 银坑中学 生物科学 株洲市 攸县
22 汤小如 明阳学校 应用心理学 株洲市 攸县
23 陈芸芸 茶陵县界首镇界首中学 汉语言文学 株洲市 茶陵县
24 邹可心 茶陵县茶陵思源实验学校 汉语言文学 株洲市 茶陵县
25 谭若玉 茶陵县茶陵思源实验学校 汉语言文学 株洲市 茶陵县
26 陈雅妮 茶陵县云阳中学 汉语言文学 株洲市 茶陵县
27 沈家英 茶陵县枣市镇枣市中学 汉语言文学 株洲市 茶陵县
28 刘嘉莉 茶陵县云阳中学 汉语言文学 株洲市 茶陵县
29 刘慧丽 茶陵县云阳中学 生物科学 株洲市 茶陵县
30 颜淑婷 茶陵县茶陵思源实验学校 生物科学 株洲市 茶陵县
31 董智宇 茶陵县茶陵思源实验学校 生物科学 株洲市 茶陵县
32 周智霞 茶陵县湖口镇湖口中学 生物科学 株洲市 茶陵县
33 王雨果 茶陵县茶陵思源实验学校 生物科学 株洲市 茶陵县
34 沈梦雪 茶陵县枣市镇枣市中学 生物科学 株洲市 茶陵县
35 陈浩霖 茶陵县马江镇马江中学 生物科学 株洲市 茶陵县
36 陈俊材 茶陵县云阳中学 生物科学 株洲市 茶陵县
37 朱谭欣 茶陵县云阳中学 生物科学 株洲市 茶陵县
38 张少杰 茶陵县株洲世纪星实验学校 生物科学 株洲市 茶陵县
39 王婕 炎陵县炎陵中学 汉语言文学 株洲市 炎陵县
40 刘嘉欣 炎陵县炎陵中学 汉语言文学 株洲市 炎陵县
41 吴梦婷 炎陵县十都镇学校 汉语言文学 株洲市 炎陵县
42 邝远萱 炎陵县下村乡学校 汉语言文学 株洲市 炎陵县
43 邓江波 炎陵县鹿原镇东风学校 汉语言文学 株洲市 炎陵县
44 李德旺 炎陵县十都镇学校 汉语言文学 株洲市 炎陵县
45 汤倩 炎陵县十都镇学校 生物科学 株洲市 炎陵县
46 张欢 炎陵县沔渡镇学校 生物科学 株洲市 炎陵县
47 兰芳勤 炎陵县炎陵中学 音乐学 株洲市 炎陵县
48 方萌昕 湘潭县青山桥镇时代阳光中学 应用心理学 湘潭市 湘潭县
49 胡娟娟 湘潭且花石镇留田中学 生物科学 湘潭市 湘潭县
50 刘雅琴 湘潭县谭家山镇长岭中学 美术学 湘潭市 湘潭县
51 马婧 湘潭县白石镇马家堰中学 历史学 湘潭市 湘潭县
52 倪恒政 湘潭县河口镇河口中学 地理科学 湘潭市 湘潭县
53 肖静 湘潭县第八中学 生物科学 湘潭市 湘潭县
54 尹敏俐 湘潭凤凰初级中学 地理科学 湘潭市 湘潭县
55 周新怡 湘潭县石潭镇石潭中学 音乐学 湘潭市 湘潭县
56 周星 湘潭县杨嘉桥镇雁坪中学 历史学 湘潭市 湘潭县
57 陈颖昱 湘乡市第二中学 英语 湘潭市 湘乡市
58 范子优 湘乡市育才中学 生物科学 湘潭市 湘乡市
59 贺紫音 湘乡市第二中学 生物科学 湘潭市 湘乡市
60 黄子瑜 湘乡市名民实验中学 英语 湘潭市 湘乡市
61 刘芳芳 湘乡市育才中学 生物科学 湘潭市 湘乡市
62 潘欣 湘乡市梅桥镇梅桥中学 生物科学 湘潭市 湘乡市
63 沈骞鎏 湘乡市名民实验中学 英语 湘潭市 湘乡市
64 杨旖旎 湘乡市名民实验中学 生物科学 湘潭市 湘乡市
65 杨羽云 湘乡市第二中学 生物科学 湘潭市 湘乡市
66 谭昕 湘潭市第四中学 应用心理学 湘潭市 雨湖区
67 寻琰婷 湘潭江声实验学校 美术学 湘潭市 雨湖区
68 朱娅瑄 湘潭江声实验学校 音乐学 湘潭市 雨湖区
69 徐娜 西渡镇咸水学校 化学 衡阳市 集兵镇
70 贺小婧 西渡镇清平中学 化学 衡阳市 金溪镇
71 常欢 光华中学 化学 衡阳市 井头镇
72 周靓 实验学校 化学 衡阳市 溪江乡
73 邹婉 光华中学 化学 衡阳市 渣江镇
74 彭萤亮 石市镇中心学校 历史学 衡阳市 石市镇
75 谭嘉妮 关市镇汇水中学 美术学 衡阳市 关市镇
76 李扬 西渡镇蒸阳中学 思想政治教育 衡阳市 西渡镇
77 高天迪 溪江乡富田中学 音乐学 衡阳市 演陂镇
78 凌冬梅 台源镇台源中学 英语 衡阳市 石市镇
79 马蓉盈 井头镇大云中学 应用心理学 衡阳市 大安乡
80 左梦林 库宗桥镇库宗中学 音乐学 衡阳市 三湖镇
81 伍思彤 光华中学 应用心理学 衡阳市 三湖镇
82 彭健 迪星学校 化学 衡阳市 衡山县
83 胡康宜 星源学校 化学 衡阳市 衡山县
84 肖瑶 实验中学 英语 衡阳市 衡山县
85 秦协 湘南实验中学 化学 衡阳市 常宁市
86 白政阳 常宁市合江中学 化学 衡阳市 常宁市
87 李佳 合江中学 计算机科学与技术 衡阳市 常宁市
88 曹鑫 合江中学 计算机科学与技术 衡阳市 常宁市
89 罗艳萍 常宁市合江中学 应用心理学 衡阳市 常宁市
90 廖钰瑶 湘南实验中学 应用心理学 衡阳市 常宁市
91 李欣苗 常宁七中 英语 衡阳市 常宁市
92 张兰 常宁市合江中学 英语 衡阳市 常宁市
93 王颖 泉峰中学 英语 衡阳市 常宁市
94 曹思思 广湘中学 化学 衡阳市 耒阳市
95 徐娜 哲桥镇集贤中学 化学 衡阳市 耒阳市
96 罗蔓 耒阳市冠湘中学 化学 衡阳市 耒阳市
97 李艳芳 大市中学 化学 衡阳市 耒阳市
98 谢素 泗门洲中学 化学 衡阳市 耒阳市
99 黄凯 耒阳市振兴学校 化学 衡阳市 耒阳市
100 雷强 耒阳市杜甫学校 化学 衡阳市 耒阳市
101 黄志华 耒阳市实验中学 化学 衡阳市 耒阳市
102 刘嘉婵 耒阳市实验中学 计算机科学与技术 衡阳市 耒阳市
103 周方 耒阳市实验中学 计算机科学与技术 衡阳市 耒阳市
104 许玉楼 耒阳市冠湘中学 计算机科学与技术 衡阳市 耒阳市
105 曾健 耒阳市实验中学 计算机科学与技术 衡阳市 耒阳市
106 黄洁 淝田镇中学 美术学 衡阳市 耒阳市
107 段艳 淝田镇中学 美术学 衡阳市 耒阳市
108 李淑芬 耒阳市杜甫学校 数学与应用数学 衡阳市 耒阳市
109 何湘 广湘中学 数学与应用数学 衡阳市 耒阳市
110 廖春月 耒阳市实验中学 数学与应用数学 衡阳市 耒阳市
111 贺宇红 耒阳市实验中学 数学与应用数学 衡阳市 耒阳市
112 张艺琼 广湘中学 数学与应用数学 衡阳市 耒阳市
113 李梓婷 耒阳市实验中学 数学与应用数学 衡阳市 耒阳市
114 资怀生 耒阳市杜甫学校 数学与应用数学 衡阳市 耒阳市
115 谷轩 耒阳市冠湘中学 数学与应用数学 衡阳市 耒阳市
116 周玮民 耒阳市蔡子池中学 数学与应用数学 衡阳市 耒阳市
117 徐晋 广湘中学 数学与应用数学 衡阳市 耒阳市
118 王林坤 大市中学 物理学 衡阳市 耒阳市
119 李广 耒阳市振兴学校 物理学 衡阳市 耒阳市
120 李子豪 耒阳市实验中学 物理学 衡阳市 耒阳市
121 刘子文 耒阳市振兴学校 物理学 衡阳市 耒阳市
122 郑志洪 耒阳市蔡子池中学 物理学 衡阳市 耒阳市
123 梁琛 耒阳市振兴学校 物理学 衡阳市 耒阳市
124 梁成学 耒阳市冠湘中学 物理学 衡阳市 耒阳市
125 郑毅 三都镇石准中学 物理学 衡阳市 耒阳市
126 刘汇鑫 龙塘镇中学 物理学 衡阳市 耒阳市
127 曾小焱 耒阳市实验中学 物理学 衡阳市 耒阳市
128 谷雨婷 耒阳市实验中学 音乐学 衡阳市 耒阳市
129 肖亚琼 耒阳市冠湘中学 英语 衡阳市 耒阳市
130 刘慧琳 耒阳市冠湘中学 英语 衡阳市 耒阳市
131 李荟 耒阳市三中 英语 衡阳市 耒阳市
132 谷伟 耒阳市蔡子池中学 英语 衡阳市 耒阳市
133 叶佳婷 广湘中学 英语 衡阳市 耒阳市
134 刘畅 广湘中学 应用心理学 衡阳市 耒阳市
135 刘鑫 耒阳市杜甫学校 应用心理学 衡阳市 耒阳市
136 徐艺文 华岳中学 化学 衡阳市 角山乡
137 周祥 邵阳市北塔区状元中学 地理科学 邵阳市 北塔区
138 曾钰茜 邵阳市北塔区状元中学 化学 邵阳市 北塔区
139 林麒康 邵阳市北塔区状元中学 物理学 邵阳市 北塔区
140 刘茜 新邵县酿溪镇新航中学 地理科学 邵阳市 新邵县
141 唐嘉雯 新邵县新田铺镇中学 化学 邵阳市 新邵县
142 汤灿 新邵县思源实验学校 化学 邵阳市 新邵县
143 刘嘉璐 新邵县思源实验学校 美术学 邵阳市 新邵县
144 段兰兰 新邵县大新镇龙口溪中学 美术学 邵阳市 新邵县
145 李悦 新邵县思源实验学校 数学与应用数学 邵阳市 新邵县
146 彭丹丹 新邵县酿溪镇新航中学 数学与应用数学 邵阳市 新邵县
147 王若兰 新邵县思源实验学校 物理学 邵阳市 新邵县
148 杨丹 新邵县陈家坊镇中学 物理学 邵阳市 新邵县
149 郑晓雪 隆回县山界回族乡山界九年义务制学校 地理科学 邵阳市 隆回县
150 彭歆 隆回县桃洪镇城西中学 地理科学 邵阳市 隆回县
151 刘恺荃 隆回县东兴中学 化学 邵阳市 隆回县
152 刘洋 隆回县九龙学校 化学 邵阳市 隆回县
153 杨珊 隆回县东兴中学 计算机科学与技术 邵阳市 隆回县
154 郑睿 隆回县金石桥镇中学 计算机科学与技术 邵阳市 隆回县
155 欧阳叶 隆回县桃洪镇桃花坪中学 计算机科学与技术 邵阳市 隆回县
156 周秭琉 隆回县桃洪镇桃花坪中学 数学与应用数学 邵阳市 隆回县
157 卿艳 隆回县东兴中学 数学与应用数学 邵阳市 隆回县
158 袁可馨 隆回县高平镇中学 物理学 邵阳市 隆回县
159 胡景杨 隆回县第九中学初中部(分校) 物理学 邵阳市 隆回县
160 孙婷 隆回县滩头镇中学 应用心理学 邵阳市 隆回县
161 易雪蕊 隆回县三阁司镇中学 应用心理学 邵阳市 隆回县
162 戴逸雯 隆回县九龙学校 音乐学 邵阳市 隆回县
163 江茜 隆回县桃洪镇桃花坪中学 美术学 邵阳市 隆回县
164 谢思琴 邵阳市第六中学 地理科学 邵阳市 双清区
165 王妍凤 邵阳市第六中学 化学 邵阳市 双清区
166 姚茜雅 邵阳市第六中学 化学 邵阳市 双清区
167 付巧巧 双清区昭陵中学 物理学 邵阳市 双清区
168 林欣然 湖南省武冈市第一中学 化学 邵阳市 武冈市
169 朱闰涓 武冈市第三中学 化学 邵阳市 武冈市
170 杨丽萍 武冈市第三中学 数学与应用数学 邵阳市 武冈市
171 莫榕 武冈市第二中学 数学与应用数学 邵阳市 武冈市
172 刘文笑 武冈市洞庭学校 物理学 邵阳市 武冈市
173 刘殷君 武冈市湾头桥镇泉塘中学 物理学 邵阳市 武冈市
174 陈金娟 新宁县黄龙镇中心学校 数学与应用数学 邵阳市 新宁县
175 林心怡 新宁县金石中学 数学与应用数学 邵阳市 新宁县
176 陈乐 新宁县黄龙镇中心学校 化学 邵阳市 新宁县
177 杨胜杰 新宁县水庙中学 化学 邵阳市 新宁县
178 夏雨泉 新宁县凝秀中学 计算机科学与技术 邵阳市 新宁县
179 尹姣 新宁县凝秀中学 计算机科学与技术 邵阳市 新宁县
180 李光乐 新宁县凝秀中学 物理学 邵阳市 新宁县
181 张妮 新宁县马头桥镇育才学校 物理学 邵阳市 新宁县
182 姜星鸿 新宁县金石中学 英语 邵阳市 新宁县
183 许心怡 新宁县凝秀中学 地理科学 邵阳市 新宁县
184 邓婕 邵东县城区第三初级中学 数学与应用数学 邵阳市 邵东县
185 袁英 邵东县城区第三初级中学 数学与应用数学 邵阳市 邵东县
186 杨致远 邵东县城区第二初级中学 化学 邵阳市 邵东县
187 刘铸坛 邵东县黑田铺镇双泉初级中学 化学 邵阳市 邵东县
188 姚婧倩 邵东县城区第四初级中学 物理学 邵阳市 邵东县
189 李涛 邵东县城区第二初级中学 物理学 邵阳市 邵东县
190 郑和富 邵东县仙槎桥镇初级中学 物理学 邵阳市 邵东县
191 谢佳 邵东县城区第三初级中学 地理科学 邵阳市 邵东县
192 李睿 邵东县城区第二初级中学 计算机科学与技术 邵阳市 邵东县
193 黄璐瑶 邵东县界岭镇界岭初级中学 计算机科学与技术 邵阳市 邵东县
194 肖予欣 邵东县牛马司镇高岭中学 音乐学 邵阳市 邵东县
195 刘培 邵东县牛马司镇水井头学校 美术学 邵阳市 邵东县
196 莫雅晴 绥宁县实验中学 地理科学 邵阳市 绥宁县
197 唐僖劲 绥宁县实验中学 化学 邵阳市 绥宁县
198 黄子京 绥宁县实验中学 数学与应用数学 邵阳市 绥宁县
199 龙囿先 绥宁县绿洲中学 物理学 邵阳市 绥宁县
200 龙申燕 绥宁县民族中学 英语 邵阳市 绥宁县
201 刘小龙 城步苗族自治县西岩镇初级中学 应用心理学 邵阳市 城步苗族自治县
202 杨娟 城步苗族自治县第四民族中学 英语 邵阳市 城步苗族自治县
203 杨柳婷 城步苗族自治县西岩镇初级中学 英语 邵阳市 城步苗族自治县
204 刘丽莉 城步苗族自治县西岩镇初级中学 物理学 邵阳市 城步苗族自治县
205 饶河西 城步苗族自治县第四民族中学 物理学 邵阳市 城步苗族自治县
206 肖自园 城步苗族自治县第四民族中学 数学与应用数学 邵阳市 城步苗族自治县
207 张群 城步苗族自治县威溪乡中心学校 数学与应用数学 邵阳市 城步苗族自治县
208 吴琛 城步苗族自治县第二民族中学 计算机科学与技术 邵阳市 城步苗族自治县
209 刘泉枫 城步苗族自治县西岩镇初级中学 计算机科学与技术 邵阳市 城步苗族自治县
210 彭丽莎 城步苗族自治县西岩镇初级中学 化学 邵阳市 城步苗族自治县
211 胡茜琳 城步苗族自治县南山实验学校  化学 邵阳市 城步苗族自治县
212 戴芬芳 城步苗族自治县第四民族中学 地理科学 邵阳市 城步苗族自治县
213 吴佳娜 城步苗族自治县西岩镇初级中学 音乐学 邵阳市 城步苗族自治县
214 吴本鸿 城步苗族自治县南山实验学校  美术学 邵阳市 城步苗族自治县
215 陈莹 邵阳县石齐学校 数学与应用数学 邵阳市 邵阳县
216 郭湘 邵阳县石齐学校 数学与应用数学 邵阳市 邵阳县
217 陈文静 邵阳县霞塘云乡永固学校 化学 邵阳市 邵阳县
218 陆嘉怡 邵阳县长阳铺镇中学 化学 邵阳市 邵阳县
219 谭玉林 邵阳县五峰镇六里桥中学 物理学 邵阳市 邵阳县
220 罗语博 邵阳县岩口铺镇中学 物理学 邵阳市 邵阳县
221 邓健 邵阳县五峰镇中和中学 英语 邵阳市 邵阳县
222 肖庭伟 邵阳县塘田市镇中学 英语 邵阳市 邵阳县
223 尹文瑶 邵阳县石齐学校 英语 邵阳市 邵阳县
224 刘文婷 邵阳县岩口铺镇中学 英语 邵阳市 邵阳县
225 邓毅搏 邵阳县蔡桥乡乡秀学校 地理科学 邵阳市 邵阳县
226 王华栋 邵阳县谷洲镇中学 地理科学 邵阳市 邵阳县
227 黎璎之 邵阳县石齐学校 音乐学 邵阳市 邵阳县
228 屈钰 邵阳县长阳铺镇中学 音乐学 邵阳市 邵阳县
229 肖思思 洞口县山门镇中心学校 地理科学 邵阳市 洞口县
230 欧阳峥 洞口县竹市镇中心学校 化学 邵阳市 洞口县
231 邓江程 洞口县花园镇中心学校 数学与应用数学 邵阳市 洞口县
232 刘莹 洞口县石江镇树林初级中学 数学与应用数学 邵阳市 洞口县
233 刘巧 洞口县月溪乡中心学校 物理学 邵阳市 洞口县
234 杨小金 洞口县水东镇中心学校 英语 邵阳市 洞口县
235 付诗 洞口县岩山镇中心学校 英语 邵阳市 洞口县
236 周钊妃 邵阳市昭陵中学 化学 邵阳市 大祥区
237 尹琳琴 邵阳市第十中学 化学 邵阳市 大祥区
238 李秀文 大祥区第一实验中学 计算机科学与技术 邵阳市 大祥区
239 朱晓晗 邵阳市第十五中学 计算机科学与技术 邵阳市 大祥区
240 李玟萱 邵阳市第六中学 物理学 邵阳市 大祥区
241 车黎 邵阳市第五中学 物理学 邵阳市 大祥区
242 欧阳琪琪 平江县启明中学 地理科学 岳阳市 平江县
243 陈傲松 平江县第八中学 地理科学 岳阳市 平江县
244 李凤姣 平江县虹桥镇长庆中学 地理科学 岳阳市 平江县
245 胡斌 平江县石牛寨大坪中学 地理科学 岳阳市 平江县
246 彭嘉 平江县启明中学 汉语言文学 岳阳市 平江县
247 陈婷 平江县启明中学 汉语言文学 岳阳市 平江县
248 杜百川 平江县启明中学 汉语言文学 岳阳市 平江县
249 李祖英 平江县思源实验学校 汉语言文学 岳阳市 平江县
250 姜挺佳 平江县第十二中学 汉语言文学 岳阳市 平江县
251 袁娟娟 平江县安定镇安定中学 汉语言文学 岳阳市 平江县
252 赖润洲 平江县思源实验学校 汉语言文学 岳阳市 平江县
253 李陶靖仪 平江县三阳乡三阳中学 汉语言文学 岳阳市 平江县
254 欧阳谙 平江县三市镇爽口中学 汉语言文学 岳阳市 平江县
255 梁旺 岳阳市君山区岳西中学 汉语言文学 岳阳市 君山区
256 沈晓妹 云溪区云溪中学 汉语言文学 岳阳市 云溪区
257 周静怡 云溪区文桥中学 汉语言文学 岳阳市 云溪区
258 张晓婷 云溪区云溪中学 地理科学 岳阳市 云溪区
259 潘先念 云溪区文桥中学 地理科学 岳阳市 云溪区
260 周逸书 湘阴县文星镇城关中学 地理科学 岳阳市 湘阴县
261 夏琛 湘阴县玉华镇中学 地理科学 岳阳市 湘阴县
262 钟嘉豪 湘阴县知源学校 地理科学 岳阳市 湘阴县
263 陈敏 湘阴县西林中学 地理科学 岳阳市 湘阴县
264 徐嘉怡 湘阴县石塘乡中学 地理科学 岳阳市 湘阴县
265 任佳怡 长郡教育集团湘阴城东学校 地理科学 岳阳市 湘阴县
266 蔡姝 湘阴县西林中学 应用心理学 岳阳市 湘阴县
267 龙欣怡 湘阴县文星镇文星中学 应用心理学 岳阳市 湘阴县
268 钟贝 湘阴县文星镇城关中学 应用心理学 岳阳市 湘阴县
269 廖子绚 华容县第六中学 汉语言文学 岳阳市 华容县
270 蒋佳宁 华容县教师进修学校附中 汉语言文学 岳阳市 华容县
271 任昡姿 汨罗市弼时镇李家塅初级中学 美术学 岳阳市 汨罗市
272 赵竹韵 汨罗市归义镇归义初级中学 音乐学 岳阳市 汨罗市
273 湛奕缤 汨罗市归义镇归义初级中学 音乐学 岳阳市 汨罗市
274 吴思恒 汨罗市桃林寺镇桃林中学 地理科学 岳阳市 汨罗市
275 喻含 汨罗市长乐镇初级中学 地理科学 岳阳市 汨罗市
276 贵可俏 鼎城区灌溪镇中学 数学与应用数学 常德市 鼎城区
277 莫雨洁 鼎城区花岩溪镇逆江坪中学 数学与应用数学 常德市 鼎城区
278 曹晟 鼎城区善卷中学 数学与应用数学 常德市 鼎城区
279 杨琴
汉寿县
龙潭桥镇月明潭中学
化学 常德市 汉寿县
280 赵扬芊 汉寿龙池实验中学 化学 常德市 汉寿县
281 丁思语
汉寿县
岩汪湖镇大南湖中学
化学 常德市 汉寿县
282 杨峻 汉寿县生源实验学校 化学 常德市 汉寿县
283 刘邦国 汉寿县龙阳中学 化学 常德市 汉寿县
284 彭晴 汉寿县酉港镇中学 应用心理学 常德市 汉寿县
285 吴锦璇 临澧县第二中学 物理学 常德市 临澧县
286 李丹妮 临澧县佘市桥镇中学 物理学 常德市 临澧县
287 黄驿茹 临澧县新安镇中学 物理学 常德市 临澧县
288 姜晓晴 临澧县第二中学 数学与应用数学 常德市 临澧县
289 黄静怡 澧县城关中学 数学与应用数学 常德市 临澧县
290 李娅琴 临澧县新安镇中学 数学与应用数学 常德市 临澧县
291 丁旭玻 石门县澧斓中学 数学与应用数学 常德市 石门县
292 盛克林 石门县雁池乡中心学校 数学与应用数学 常德市 石门县
293 朱常瑾 石门县蒙泉镇夏家巷中学 数学与应用数学 常德市 石门县
294 吴瀛 石门县第三中学 数学与应用数学 常德市 石门县
295 曾蕊 石门县所街乡中心学校 数学与应用数学 常德市 石门县
296 柴韶怡 石门县蒙泉镇夏家巷中学 数学与应用数学 常德市 石门县
297 舒萌 石门县澧斓中学 数学与应用数学 常德市 石门县
298 吴金烨 石门县蒙泉镇中心学校 数学与应用数学 常德市 石门县
299 潘蕾妮 石门县蒙泉镇夏家巷中学 数学与应用数学 常德市 石门县
300 侯晓敏 石门县蒙泉镇磐石中学 数学与应用数学 常德市 石门县
301 李树茂 石门县罗坪乡中心学校 物理学 常德市 石门县
302 向密林 石门县罗坪乡中心学校 物理学 常德市 石门县
303 向杨毅 石门县子良镇中心学校 物理学 常德市 石门县
304 宁宗保 石门县第三中学 物理学 常德市 石门县
305 曾娇娇 石门县澧斓中学 物理学 常德市 石门县
306 张颖 石门县夹山镇中心学校 物理学 常德市 石门县
307 夏常清 郑家驿镇中学 化学 常德市 桃源县
308 刘净文 盘塘镇中学 化学 常德市 桃源县
309 伍浣红 文昌中学 化学 常德市 桃源县
310 黄国磊 文昌中学 化学 常德市 桃源县
311 聂凡琦 漆河镇中学 物理学 常德市 桃源县
312 黄海惠 黄甲铺中学 物理学 常德市 桃源县
313 曾茜 观音寺镇中学 物理学 常德市 桃源县
314 王馨怡 寺坪乡中学 物理学 常德市 桃源县
315 朱好 国光 思想政治教育 张家界市 永定区
316 许倍菱 合作桥中学 历史学 张家界市 永定区
317 胡玲青 利福塔中学 历史学 张家界市 永定区
318 刘彦澜 国光 数学与应用数学 张家界市 永定区
319 谢苗 国光 数学与应用数学 张家界市 永定区
320 李沅蔚 国光 物理学 张家界市 永定区
321 罗羽金 国光 英语 张家界市 永定区
322 胡杨鹃 天门山镇九年制学校 英语 张家界市 永定区
323 胡慧婵 天门山镇九年制学校 音乐学 张家界市 永定区
324 申梓霖 国光 美术学 张家界市 永定区
325 向越 慈利县零阳镇一鸣中学 数学与应用数学 张家界市 慈利县
326 易剑峰 慈利县溪口镇中学 数学与应用数学 张家界市 慈利县
327 陈小龙 慈利县通津铺镇中学 物理学 张家界市 慈利县
328 卓鑫 慈利县零阳镇一鸣中学 英语 张家界市 慈利县
329 杜淼 慈利县江垭镇中学 英语 张家界市 慈利县
330 杨宏钰 慈利县零阳镇一鸣中学 音乐学 张家界市 慈利县
331 汪珍阳 慈利县零溪镇中学 音乐学 张家界市 慈利县
332 余钢廷 慈利县零阳镇一鸣中学 美术学 张家界市 慈利县
333 孙艳玲 白石 思想政治教育 张家界市 桑植县
334 唐萌 澧源中学 思想政治教育 张家界市 桑植县
335 陈晴 陈家河中学 历史学 张家界市 桑植县
336 高彩云 利福塔中学 历史学 张家界市 桑植县
337 刘心语 澧源镇中学 数学与应用数学 张家界市 桑植县
338 王恒 澧源镇中学 数学与应用数学 张家界市 桑植县
339 黄杜锦媛 澧源中学 物理学 张家界市 桑植县
340 朱芳盈 芙蓉桥中学 物理学 张家界市 桑植县
341 周杰 澧源中学 物理学 张家界市 桑植县
342 谷涛洋 十一学校 物理学 张家界市 桑植县
343 方旭 沙塔坪中学 物理学 张家界市 桑植县
344 尚铭 澧源中学 物理学 张家界市 桑植县
345 陈思奇 澧源镇中学 英语 张家界市 桑植县
346 邓捷兮 澧源中学 英语 张家界市 桑植县
347 刘辉 益阳市九中 地理科学 益阳市 资阳区
348 倪莎 益阳国基实验学校 生物科学 益阳市 资阳区
349 龚玉姣 益阳市六初 思想政治教育 益阳市 资阳区
350 苏婧 益阳市六初 音乐学 益阳市 资阳区
351 夏君星 益阳市六初 应用心理学 益阳市 资阳区
352 何晨晔 岳家桥镇中心学校 思想政治教育 益阳市 赫山区
353 赵含笑 梓山湖学校 思想政治教育 益阳市 赫山区
354 谭佳欣 赫山万源学校 思想政治教育 益阳市 赫山区
355 汤毅 益师艺术实验学校 生物科学 益阳市 赫山区
356 曹雨萱 益师艺术实验学校 生物科学 益阳市 赫山区
357 谢洋 龙洲中学 化学 益阳市 赫山区
358 彭家轩 益师艺术实验学校 化学 益阳市 赫山区
359 李双 沧水铺镇中心学校 化学 益阳市 赫山区
360 陈雨虹 海棠学校 地理科学 益阳市 赫山区
361 张佳瑶 区一中 地理科学 益阳市 赫山区
362 彭姝怡 梓山湖学校 地理科学 益阳市 赫山区
363 董倩仪 南县城西中学 计算机科学与技术 益阳市 南县
364 周靖勋 南县青树嘴镇中学 历史学 益阳市 南县
365 冯睿怡 南县立达中学 美术学 益阳市 南县
366 杨婷 南县玉潭实验(城南)学校 思想政治教育 益阳市 南县
367 李玉婷 南县立达中学 音乐学 益阳市 南县
368 杨思宇 南县玉潭实验(城南)学校 应用心理学 益阳市 南县
369 肖斌 大栗港镇中心学校 地理科学 益阳市 桃江县
370 刘诗乐 马迹塘镇中心学校 地理科学 益阳市 桃江县
371 张仪 三堂街中心学校 地理科学 益阳市 桃江县
372 胡宇琼 桃花江中心学校 化学 益阳市 桃江县
373 吴俊翔 桃花江中心学校 化学 益阳市 桃江县
374 吴家兴 桃花江中心学校 化学 益阳市 桃江县
375 刘心雨 灰山港中心学校 生物科学 益阳市 桃江县
376 薛三妹 三堂街中心学校 生物科学 益阳市 桃江县
377 彭洋 鸬鹚渡镇中心学校 生物科学 益阳市 桃江县
378 丁骞 玉潭学校 生物科学 益阳市 桃江县
379 毛世 桃花江中心学校 生物科学 益阳市 桃江县
380 黄奕甜 鸬鹚渡镇中心学校 思想政治教育 益阳市 桃江县
381 胡婧仪 桃花江中心学校 思想政治教育 益阳市 桃江县
382 何凤仪 大栗港镇中心学校 思想政治教育 益阳市 桃江县
383 李奕 高桥乡中心学校 思想政治教育 益阳市 桃江县
384 温娇娇 大栗港镇中心学校 思想政治教育 益阳市 桃江县
385 邓乐玲 安化县梅城镇中学 生物科学 益阳市 安化县
386 廖光皓 江英学校 生物科学 益阳市 安化县
387 罗贵云 安化县大福镇中学 生物科学 益阳市 安化县
388 肖蜜蜜 安化县乐安镇中学 生物科学 益阳市 安化县
389 刘永缘  男 安化县清塘铺镇中学 历史学 益阳市 安化县
390 罗琦 安化县梅城镇中学 历史学 益阳市 安化县
391 田军美 安化县大福镇中学 历史学 益阳市 安化县
392 龙晶晶 安化县大福镇东山中学 历史学 益阳市 安化县
393 刘家望 安化县梅城镇中学 计算机科学与技术 益阳市 安化县
394 何顶 安化县大福镇木孔中学 计算机科学与技术 益阳市 安化县
395 李诗环 安化县梅城镇中学 计算机科学与技术 益阳市 安化县
396 方晶 安化县梅城镇中学 化学 益阳市 安化县
397 邹韧 安化县梅城镇中学 化学 益阳市 安化县
398 何雄 安化县东坪中学 化学 益阳市 安化县
399 吴阿宾 安化县清塘铺镇中学 地理科学 益阳市 安化县
400 李晴阳 安化县大福镇木孔中学 地理科学 益阳市 安化县
401 刘婷婷 安化县大福镇中学 地理科学 益阳市 安化县
402 聂宸胤 沅江政通实验学校 地理科学 益阳市 沅江市
403 肖婧 沅江市南嘴镇初级中学 地理科学 益阳市 沅江市
404 张依琼 沅江市琼湖初级中学 历史学 益阳市 沅江市
405 刘捷 沅江市南嘴镇初级中学 历史学 益阳市 沅江市
406 胥智祥 沅江市琼湖书院 历史学 益阳市 沅江市
407 李文 益阳市大通湖区第一中学 化学 益阳市 大通湖区
408 陈晓彤 益阳市大通湖区第一中学 生物科学 益阳市 大通湖区
409 龚佳慧 益阳市大通湖区第二中学 历史学 益阳市 大通湖区
410 陈函 郴州市第九中学 地理科学 郴州市 北湖区
411 谢颜如 郴州市第九中学 化学 郴州市 北湖区
412 何思琪 郴州市第五完全中学 化学 郴州市 北湖区
413 何诗晋 郴州市第六中学 历史学 郴州市 北湖区
414 李慧慧 郴州市第九中学 历史学 郴州市 北湖区
415 龙馨怡 郴州市第五完全中学 历史学 郴州市 北湖区
416 邓淑丹 郴州市第九中学 英语 郴州市 北湖区
417 罗冰 郴州市第五完全中学 英语 郴州市 北湖区
418 段知辰 郴州市第九中学 应用心理学 郴州市 北湖区
419 吴佳霖 郴州市北湖实验学校 美术学 郴州市 北湖区
420 梅菁 郴州市第九中学 音乐学 郴州市 北湖区
421 张锐 郴州市北湖实验学校 英语 郴州市 仰天湖瑶族乡
422 李毅 郴州市苏园中学 地理科学 郴州市 苏仙区
423 曾媛 郴州市苏仙区大奎上学校 地理科学 郴州市 苏仙区
424 欧阳慧婷 郴州市苏园中学 化学 郴州市 苏仙区
425 杨如昊 郴州市第八中学 化学 郴州市 苏仙区
426 罗华林 郴州市第四中学 历史学 郴州市 苏仙区
427 尹文静 郴州苏仙中学 历史学 郴州市 苏仙区
428 陈雨珂 郴州市苏园中学 音乐学 郴州市 苏仙区
429 王雪芳 郴州市苏园中学 英语 郴州市 苏仙区
430 张舒涵 郴州市苏园中学 英语 郴州市 苏仙区
431 廖芸 郴州苏仙中学 应用心理学 郴州市 苏仙区
432 黄鑫 资兴市东江中学 地理科学 郴州市 资兴市
433 樊昊玮 资兴市鲤鱼江中学 地理科学 郴州市 资兴市
434 李彤 资兴市第三中学 化学 郴州市 资兴市
435 袁诗音 资兴市波水学校 历史学 郴州市 资兴市
436 戴袁佳 资兴市鲤鱼江中学 历史学 郴州市 资兴市
437 李镇爵 资兴市兴宁中学 历史学 郴州市 资兴市
438 黄欣奕 资兴市第三中学 应用心理学 郴州市 资兴市
439 宋荷 资兴市第三中学 英语 郴州市 资兴市
440 黄诗棵 郴州市第六中学 英语 郴州市 资兴市
441 朱事豪 资兴市鲤鱼江中学 英语 郴州市 资兴市
442 王诗杰 资兴市第三中学 英语 郴州市 资兴市
443 刘靖 桂阳县龙潭中学 地理科学 郴州市 桂阳县
444 陈庆芳 桂阳县蒙泉学校 地理科学 郴州市 桂阳县
445 尹柯维 郴州苏仙中学 化学 郴州市 桂阳县
446 周婕 桂阳县蒙泉学校 化学 郴州市 桂阳县
447 尹慧芳 桂阳县鹿峰中学 历史学 郴州市 桂阳县
448 刘慧婷 桂阳县东风学校 历史学 郴州市 桂阳县
449 何德文 桂阳县东风学校 历史学 郴州市 桂阳县
450 梁怡宁 桂阳县蒙泉学校 生物科学 郴州市 桂阳县
451 刘宇婷 桂阳县东风学校 生物科学 郴州市 桂阳县
452 胡湘艳 桂阳县蒙泉学校 生物科学 郴州市 桂阳县
453 唐巧 郴州市第十九中学 生物科学 郴州市 桂阳县
454 刘俊乐 郴州市苏园中学 生物科学 郴州市 桂阳县
455 刘芳君 桂阳县东风学校 生物科学 郴州市 桂阳县
456 卢丽 桂阳县东风学校 生物科学 郴州市 桂阳县
457 陈慧玲 桂阳县第二中学 生物科学 郴州市 桂阳县
458 陈婷婷 桂阳县龙潭中学 生物科学 郴州市 桂阳县
459 龚宇菲 桂阳县蒙泉学校 生物科学 郴州市 桂阳县
460 欧阳晨 桂阳县蒙泉学校 生物科学 郴州市 桂阳县
461 兰丽亚 桂阳县蒙泉学校 生物科学 郴州市 桂阳县
462 邓威 桂阳县蒙泉学校 生物科学 郴州市 桂阳县
463 刘泉君 桂阳县鹿峰中学 生物科学 郴州市 桂阳县
464 邱平舟 桂阳县东塔学校 生物科学 郴州市 桂阳县
465 陈瑞豪 桂阳县东塔学校 生物科学 郴州市 桂阳县
466 刘鸿波 桂阳县方元镇燕塘中心学校 生物科学 郴州市 桂阳县
467 唐盛 桂阳县蒙泉学校 生物科学 郴州市 桂阳县
468 雷如涛 桂阳县龙潭中学 生物科学 郴州市 桂阳县
469 张全福 桂阳县第二中学 生物科学 郴州市 桂阳县
470 曹欢 桂阳县龙潭中学 英语 郴州市 桂阳县
471 周小婷 桂阳县第九中学 英语 郴州市 桂阳县
472 廖珍凤 桂阳县第二中学 英语 郴州市 桂阳县
473 谭艳琳 郴州市第九中学 英语 郴州市 桂阳县
474 唐婧蔚 郴州苏仙中学 英语 郴州市 桂阳县
475 刘焕君 桂阳县东风学校 英语 郴州市 桂阳县
476 邓海俊 桂阳县第五中学 英语 郴州市 桂阳县
477 欧阳怿鹏 桂阳县鹿峰中学 英语 郴州市 桂阳县
478 肖慧萍 桂阳县四里镇中学 音乐学 郴州市 桂阳县
479 彭友 桂阳县蒙泉学校 美术学 郴州市 桂阳县
480 彭颖娜 宜章县第九中学 地理科学 郴州市 宜章县
481 彭佳敏 宜章县第三中学 地理科学 郴州市 宜章县
482 吴苏媛 宜章县第四中学 化学 郴州市 宜章县
483 谷淑琪 宜章县思源实验学校 化学 郴州市 宜章县
484 陈雨洁 宜章县第八中学 历史学 郴州市 宜章县
485 陈小菊 宜章县一六联合实验中学 历史学 郴州市 宜章县
486 邓媛 宜章县第九中学 英语 郴州市 宜章县
487 谭蕾 宜章县思源实验学校 英语 郴州市 宜章县
488 张昀杰 永兴县文昌中学 化学 郴州市 永兴县
489 曹巧 永兴县文昌中学 化学 郴州市 永兴县
490 张瑞曼 永兴县文昌中学 应用心理学 郴州市 永兴县
491 张春意 永兴县文昌中学 地理科学 郴州市 永兴县
492 曹秦馨 永兴县银都实验学校 地理科学 郴州市 永兴县
493 周阳 嘉禾县第五中学 化学 郴州市 嘉禾县
494 胡月 嘉禾县第五中学 应用心理学 郴州市 嘉禾县
495 陈丽芳 临武县第三中学 英语 郴州市 临武县
496 黄慧萍 临武县第六中学 英语 郴州市 临武县
497 陈学睿 临武县第六中学 化学 郴州市 临武县
498 郭丹 临武县第六中学 化学 郴州市 临武县
499 胡林娇 临武县第六中学 历史学 郴州市 临武县
500 陈娜 汝城县思源实验学校 化学 郴州市 汝城县
501 朱甄妮 汝城县思源实验学校 地理科学 郴州市 汝城县
502 范姝 汝城县第六中学 地理科学 郴州市 汝城县
503 郭钟沁 桂东县云翼实验学校 应用心理学 郴州市 桂东县
504 段积兴 安仁县众成实验学校 历史学 郴州市 安仁县
505 张艺宁 安仁县宜溪学校 历史学 郴州市 安仁县
506 谭娟蓉 安仁县宜溪学校 化学 郴州市 安仁县
507 张靓 安仁县宜溪学校 化学 郴州市 安仁县
508 李梦熹 安仁县宜溪学校 应用心理学 郴州市 安仁县
509 刘晔 安仁县宜溪学校 英语 郴州市 安仁县
510 刘紫琼 安仁县宜溪学校 英语 郴州市 安仁县
511 张俊鹏 安仁县众成实验学校 地理科学 郴州市 安仁县
512 张超敏 安仁县宜溪学校 地理科学 郴州市 安仁县
513 李青青 永州市剑桥学校 历史学 永州市 冷水滩区
514 江雨 永州市京剑学校 思想政治教育 永州市 冷水滩区
515 杨美希 永州市第九中学 地理科学 永州市 零陵区
516 张群 永州柳子中学 地理科学 永州市 零陵区
517 唐昕怡 永州市第九中学 历史学 永州市 零陵区
518 李湘 水口山镇中学 历史学 永州市 零陵区
519 罗辉 永州市第九中学 思想政治教育 永州市 零陵区
520 陈颖 永州市第九中学 思想政治教育 永州市 零陵区
521 蒋江荣 双牌一中 数学与应用数学 永州市 双牌县
522 周建旭 双牌一中 数学与应用数学 永州市 双牌县
523 郭丽 双牌县麻江镇学校 数学与应用数学 永州市 双牌县
524 吴婷婷 双牌县江村镇中学 地理科学 永州市 双牌县
525 许舟 湘江源中学 思想政治教育 永州市 蓝山县
526 周巧丽 民族中学 思想政治教育 永州市 蓝山县
527 曾文诗 三蓝学校 历史学 永州市 蓝山县
528 李宣洁 湘江源中学 历史学 永州市 蓝山县
529 廖蜀湘 民族中学 计算机科学与技术 永州市 蓝山县
530 唐湘云 湘江源中学 计算机科学与技术 永州市 蓝山县
531 肖悦 湘江源中学 地理科学 永州市 蓝山县
532 郑蓓 江永县第三中学 数学与应用数学 永州市 江永县
533 何婷 江永县第三中学 数学与应用数学 永州市 江永县
534 朱琪 江永县第三中学 数学与应用数学 永州市 江永县
535 何晓雪 江永县松柏瑶族乡中学 地理科学 永州市 江永县
536 刘谭荣 江永县第三中学 地理科学  永州市 江永县
537 蒋佳燕 创新实验学校 数学与应用数学 永州市 江华县
538 莫思思 阳华中学 数学与应用数学 永州市 江华县
539 贾承彬 阳华中学 数学与应用数学 永州市 江华县
540 徐杰 阳华中学 数学与应用数学 永州市 江华县
541 张雨欣 金洞林场中学 数学与应用数学 永州市 金洞管理区
542 张杨柳 金洞林场中学 美术学 永州市 金洞管理区
543 卢幼琪 回龙圩管理区中学 数学与应用数学 永州市
回龙圩
管理区
544 张礼静 祁阳七中 音乐学 永州市 祁阳县
545 刘小倩 祁阳县哈弗中学 美术学 永州市 祁阳县
546 何慧珍 绍基学校 地理科学 永州市 道县
547 何智航 绍基学校 地理科学 永州市 道县
548 阳泽宁 清塘中学 计算机科学与技术 永州市 道县
549 熊磊 道县六中 计算机科学与技术 永州市 道县
550 何真霖 清塘中学 历史学 永州市 道县
551 杨宇 道县四中 历史学 永州市 道县
552 张泽 绍基学校 数学与应用数学 永州市 道县
553 袁吕斌 绍基学校 数学与应用数学 永州市 道县
554 秦家园 道县五中 数学与应用数学 永州市 道县
555 黄华 桥林学校 应用心理学 永州市 道县
556 何锦丽 绍基学校 应用心理学 永州市 道县
557 唐泽燕 敦颐学校 思想政治教育 永州市 道县
558 唐艳香 明达学校 思想政治教育 永州市 道县
559 阙湘湘 瑞华实验学校 应用心理学 永州市 新田县
560 奉智梅 哈弗学校 地理科学 永州市 宁远县
561 蒋佳慧 实验中学 地理科学 永州市 宁远县
562 翟华源 哈弗学校 计算机科学与技术 永州市 宁远县
563 郑睿 宁远八中 历史学 永州市 宁远县
564 朱俊安 阳光情学校 历史学 永州市 宁远县
565 黎大为 实验中学 历史学 永州市 宁远县
566 欧阳昱 哈弗学校 思想政治教育 永州市 宁远县
567 杨东 宁远八中 思想政治教育 永州市 宁远县
568 欧思芹 桂冠中学 思想政治教育 永州市 宁远县
569 田欣纯 芷江一中 地理科学 怀化市 芷江县
570 滕芮 芷江二中 地理科学 怀化市 芷江县
571 肖瑶 芷江二中 化学 怀化市 芷江县
572 江春英 楠木坪镇中学 化学 怀化市 芷江县
573 张钰维 芷江二中 生物科学 怀化市 芷江县
574 李文杰 芷江二中 生物科学 怀化市 芷江县
575 张钰 芷江二中 数学与应用数学 怀化市 芷江县
576 田芷静 芷江二中 应用心理学 怀化市 芷江县
577 田冰 芷江三中 应用心理学 怀化市 芷江县
578 舒雯 芷江二中 物理学 怀化市 芷江县
579 杨标 林城镇中学 地理科学 怀化市 会同县
580 石婷 会同一中 化学 怀化市 会同县
581 梁银丽 会同一中 化学 怀化市 会同县
582 李文慧 会同一中 生物科学 怀化市 会同县
583 林鹭 林城镇中学 生物科学 怀化市 会同县
584 蒋玉锋 林城镇中学 数学与应用数学 怀化市 会同县
585 杨雯雁 会同三中 物理学 怀化市 会同县
586 舒钟渭 兴隆中学 化学 怀化市 新晃县
587 蒲江丽 新晃县米贝苗族乡学校 生物科学 怀化市 新晃县
588 姚诗颖 新晃龙溪口中学 物理学 怀化市 新晃县
589 姚志萍 新晃县兴隆中学 数学与应用数学 怀化市 新晃县
590 唐良珍 靖州一中 化学 怀化市 靖州县
591 邹荣 靖州三中 化学 怀化市 靖州县
592 肖承君 靖州三中 物理学 怀化市 靖州县
593 黄子怡 靖州三中 汉语言文学 怀化市 靖州县
594 黄俊豪 靖州三中 数学与应用数学 怀化市 靖州县
595 吴佩佩 靖州二中 思想政治教育 怀化市 靖州县
596 邓文慧 靖州一中 思想政治教育 怀化市 靖州县
597 龙松莲 富洲学校 汉语言文学 怀化市 麻阳县
598 黄璐 麻阳县锦江中学 汉语言文学 怀化市 麻阳县
599 滕雨芹 富洲学校 化学 怀化市 麻阳县
600 周瑶 江口墟镇初级中学 数学与应用数学 怀化市 麻阳县
601 曾保湘 富洲学校 数学与应用数学 怀化市 麻阳县
602 舒品洁 富洲学校 思想政治教育 怀化市 麻阳县
603 舒柯榕 麻阳县锦江中学 思想政治教育 怀化市 麻阳县
604 谭心妍 富洲学校 物理学 怀化市 麻阳县
605 宋思源 麻阳县锦江中学 物理学 怀化市 麻阳县
606 郑海诚 溆浦县均坪镇中学 地理科学 怀化市 溆浦县
607 刘文丽 溆浦县低庄镇中学 地理科学 怀化市 溆浦县
608 唐安琪 溆浦县龙潭镇中学 地理科学 怀化市 溆浦县
609 向思佳 溆浦县鹿鸣学校 汉语言文学 怀化市 溆浦县
610 肖莉 溆浦县低庄镇中学 化学 怀化市 溆浦县
611 向蝶 溆浦县大江口镇中学 化学 怀化市 溆浦县
612 戴心怡 溆浦县鹿鸣学校 化学 怀化市 溆浦县
613 周雪 溆浦县桥江镇中学 生物科学 怀化市 溆浦县
614 贺楠 溆浦县卢峰镇中学 生物科学 怀化市 溆浦县
615 顿虹霞 溆浦县均坪镇中学 生物科学 怀化市 溆浦县
616 向健秀 溆浦县大江口镇中学 数学与应用数学 怀化市 溆浦县
617 黄丽艳 溆浦县双井镇中学 物理学 怀化市 溆浦县
618 唐采娟 溆浦县卢峰镇麻阳水中学 物理学 怀化市 溆浦县
619 蒋孟隆 沅陵县第七中学 地理科学 怀化市 沅陵县
620 张泽华 沅陵县棋坪九校 地理科学 怀化市 沅陵县
621 张一阳 沅陵县马底驿九校 地理科学 怀化市 沅陵县
622 全湘英 沅陵县蚕忙九校 地理科学 怀化市 沅陵县
623 李彩霞 沅陵县洞溪九校 地理科学 怀化市 沅陵县
624 金燕 沅陵县七甲坪九校 地理科学 怀化市 沅陵县
625 宋泽兴 沅陵县筲箕湾镇中学 化学 怀化市 沅陵县
626 郑英凡 沅陵县陈家滩九校 化学 怀化市 沅陵县
627 张桂园 沅陵县大合坪九校 化学 怀化市 沅陵县
628 赵旋 沅陵县洞溪九校 化学 怀化市 沅陵县
629 张文茜 沅陵县筲箕湾镇中学 生物科学 怀化市 沅陵县
630 全颖霞 沅陵县肖家桥九校 生物科学 怀化市 沅陵县
631 向文婧 沅陵县马底驿九校 生物科学 怀化市 沅陵县
632 邓雨珊 沅陵县第六中学 生物科学 怀化市 沅陵县
633 李银娟 沅陵县洞溪九校 生物科学 怀化市 沅陵县
634 王颖 沅陵县高砌头九校 数学与应用数学 怀化市 沅陵县
635 刘占鳌 沅陵县张家坪九校 物理学 怀化市 沅陵县
636 邓家燕 沅陵县第七中学 物理学 怀化市 沅陵县
637 李秀红 沅陵县马底驿九校 应用心理学 怀化市 沅陵县
638 刘丹琳 沅陵县张家坪九校 应用心理学 怀化市 沅陵县
639 瞿智莉 沅陵县二酉中学 应用心理学 怀化市 沅陵县
640 向宇 沅陵县第六中学 应用心理学 怀化市 沅陵县
641 向梦嫒 沅陵县肖家桥九校 应用心理学 怀化市 沅陵县
642 向美玲 洪江市实验中学 思想政治教育 怀化市 洪江市
643 易佩淇 洪江市芙蓉中学 思想政治教育 怀化市 洪江市
644 石晋华 洪江市实验中学 思想政治教育 怀化市 洪江市
645 蒋秀禹 洪江市实验中学 汉语言文学 怀化市 洪江市
646 蒋睿 洪江市实验中学 数学与应用数学 怀化市 洪江市
647 肖凤 洪江市实验中学 化学 怀化市 洪江市
648 谢佳妮 洪江市芙蓉中学 化学 怀化市 洪江市
649 董金玮 洪江市清华艺友实验学校 化学 怀化市 洪江市
650 周紫欣 洪江市清华艺友实验学校 物理学 怀化市 洪江市
651 赖婷 洪江市芙蓉中学 生物科学 怀化市 洪江市
652 苏荻胜 洪江市江市镇中心学校 生物科学 怀化市 洪江市
653 胡玟 洪江市实验中学 生物科学 怀化市 洪江市
654 覃子艳 洪江市实验中学 地理科学 怀化市 洪江市
655 李拓东 洪江市芙蓉中学 地理科学 怀化市 洪江市
656 肖湘 洪江市塘湾镇中心学校 地理科学 怀化市 洪江市
657 向爱林 洪江市龙船塘瑶族乡中心学校 汉语言文学 怀化市  龙船塘乡
658 杨佳锡 洪江市群峰乡中心学校 汉语言文学 怀化市 群峰乡
659 易玉萍 洪江市群峰乡中心学校 数学与应用数学 怀化市 群峰乡
660 黄嘉玲 洪江市深渡苗族乡中心学校 汉语言文学 怀化市 深渡乡
661 向春发 洪江市深渡苗族乡中心学校 数学与应用数学 怀化市 深渡乡
662 肖佳慧 洪江市塘湾镇中心学校 汉语言文学 怀化市 塘湾镇
663 石雨卉 洪江市塘湾镇中心学校 数学与应用数学 怀化市 塘湾镇
664 邓秋林 洪江市铁山乡中心学校 汉语言文学 怀化市 铁山乡
665 肖敏 洪江市铁山乡中心学校 数学与应用数学 怀化市 铁山乡
666 杨晨东 洪江市湾溪乡中心学校 数学与应用数学 怀化市 湾溪乡
667 易佳慧 洪江市洗马乡中学 数学与应用数学 怀化市 洗马乡
668 李浩 洪江市雪峰镇中学 汉语言文学 怀化市 雪峰镇
669 禹力萁 通道一中 数学与应用数学 怀化市 通道县
670 杨俊伟 通道一中 数学与应用数学 怀化市 通道县
671 黄师葵 通道一中 地理科学 怀化市 通道县
672 杨瑞 通道一中 物理学 怀化市 通道县
673 潘烨 通道一中 汉语言文学 怀化市 通道县
674 黄江枫 辰溪一中 地理科学 怀化市 辰溪县
675 李雨昕 实验中学 地理科学 怀化市 辰溪县
676 刘梦茹 辰溪博雅实验学校 地理科学 怀化市 辰溪县
677 张胜翔 辰溪二中 地理科学 怀化市 辰溪县
678 田川英子 辰溪一中 汉语言文学 怀化市 辰溪县
679 叶淑瑜 辰溪一中 化学 怀化市 辰溪县
680 冯静 实验中学 化学 怀化市 辰溪县
681 汪铱洋 辰溪博雅实验学校 化学 怀化市 辰溪县
682 周雨柯 辰溪一中 美术学 怀化市 辰溪县
683 刘鑫月 辰溪一中 生物科学 怀化市 辰溪县
684 文艺 辰溪一中 生物科学 怀化市 辰溪县
685 欧洁 海华学校 生物科学 怀化市 辰溪县
686 武文翔 长田湾学校 生物科学 怀化市 辰溪县
687 黄艺 实验中学 生物科学 怀化市 辰溪县
688 段晓莹 辰溪一中 数学与应用数学 怀化市 辰溪县
689 蒋祺 辰溪一中 数学与应用数学 怀化市 辰溪县
690 胡莹 辰溪一中 物理学 怀化市 辰溪县
691 郑米娅 实验中学 音乐学 怀化市 辰溪县
692 覃奕菲 辰溪二中 应用心理学 怀化市 辰溪县
693 张妮 辰溪一中 应用心理学 怀化市 辰溪县
694 孙琴 辰溪一中 应用心理学 怀化市 辰溪县
695 陈子杨 辰溪一中 应用心理学 怀化市 辰溪县
696 辰溪一中 应用心理学 怀化市 辰溪县
697 黄怡璇 辰溪一中 思想政治教育 怀化市 辰溪县
698 李翼 实验中学 思想政治教育 怀化市 辰溪县
699 吴雨昕 娄底经济开发区第一中学 地理科学 娄底市 经济开发区
700 张飞徉 娄底市春元中学 物理学 娄底市 经济开发区
701 辜家怡 冷水江市第二中学 历史学 娄底市 冷水江市
702 苏子睿 冷水江明礼实验中学 历史学 娄底市 冷水江市
703 阳佳怡 冷水江明礼实验中学 数学与应用数学 娄底市 冷水江市
704 徐雪林 冷水江桃园学校 数学与应用数学 娄底市 冷水江市
705 赵先羿 冷水江市第二中学 物理学 娄底市 冷水江市
706 邓婕 冷水江市第二中学 物理学 娄底市 冷水江市
707 陈玥静 冷水江明礼实验中学 物理学 娄底市 冷水江市
708 陈涛奇 冷水江市第四中学 物理学 娄底市 冷水江市
709 潘祖勤 冷水江市第七中学 物理学 娄底市 冷水江市
710 邓淑贞 冷水江三尖中心学校 物理学 娄底市 冷水江市
711 戴佳珩 冷水江市第二中学 地理科学 娄底市 冷水江市
712 李心玥 冷水江明礼实验中学 地理科学 娄底市 冷水江市
713 李翱 冷水江市金星中学 地理科学 娄底市 冷水江市
714 罗理 冷水江市第二中学 音乐学 娄底市 冷水江市
715 李美思 涟源市七星中心学校 地理科学 娄底市 涟源市
716 肖诗沁 涟源市大江口中学 地理科学 娄底市 涟源市
717 吴茜 涟源市大江口中学 汉语言文学 娄底市 涟源市
718 李心怡 涟源市湄江中心学校 汉语言文学 娄底市 涟源市
719 李思维 涟源市四古中学 美术学 娄底市 涟源市
720 李心怡 涟源市伏口中心学校 美术学 娄底市 涟源市
721 龙慧 涟源市荷塘中心学校 数学与应用数学 娄底市 涟源市
722 曾慧智 涟源市金石中心学校 数学与应用数学 娄底市 涟源市
723 邱小迪 涟源市湄江中心学校 物理学 娄底市 涟源市
724 梁跃腾 涟源市茅塘中心学校 物理学 娄底市 涟源市
725 廖颖哲 涟源市株木中学 物理学 娄底市 涟源市
726 易靓 涟源市石马山中心学校 物理学 娄底市 涟源市
727 郭雅婷 涟源市四古中学 音乐学 娄底市 涟源市
728 范思宇 娄底第八中学 地理科学 娄底市 娄星区
729 蒋一杰 湖南省娄底市第三中学 地理科学 娄底市 娄星区
730 肖艳 娄底市第二中学 汉语言文学 娄底市 娄星区
731 肖婷 湖南省娄底市第三中学 汉语言文学 娄底市 娄星区
732 樊馨怡 娄底市娄星区石井中学 历史学 娄底市 娄星区
733 刘微 娄底市第二中学 历史学 娄底市 娄星区
734 周黎 湖南省娄底市第三中学 数学与应用数学 娄底市 娄星区
735 曾望威 娄底第八中学 数学与应用数学 娄底市 娄星区
736 秦册册 娄底市娄星区蛇形山镇中心学校 思想政治教育 娄底市 娄星区
737 段水晶 湖南省娄底市第三中学 思想政治教育 娄底市 娄星区
738 谢琴 娄底市娄星区蛇形山镇中心学校 物理学 娄底市 娄星区
739 梁艳姿 湖南省娄底市第三中学 物理学 娄底市 娄星区
740 刘康权 娄底市娄星区万宝中学 应用心理学 娄底市 娄星区
741 贺娜叮 娄底第七中学 应用心理学 娄底市 娄星区
742 朱咏琪 双峰县三塘铺镇朝阳中学 地理科学 娄底市 双峰县
743 罗添源 双峰县新城实验学校 地理科学 娄底市 双峰县
744 孙荣 双峰县曾国藩学校 地理科学 娄底市 双峰县
745 谢咏林 双峰县三立学校 地理科学 娄底市 双峰县
746 朱琼 双峰县永丰中学 数学与应用数学 娄底市 双峰县
747 彭莉 双峰县荷叶镇宝农学校 数学与应用数学 娄底市 双峰县
748 蒋钰豪 双峰县永丰中学 数学与应用数学 娄底市 双峰县
749 杨锦晨 双峰县新城实验学校 数学与应用数学 娄底市 双峰县
750 左伟 双峰五中初中部 数学与应用数学 娄底市 双峰县
751 肖林萍 双峰县曾国藩学校 数学与应用数学 娄底市 双峰县
752 刘靓 双峰县新城实验学校 物理学 娄底市 双峰县
753 李锦梁 双峰县花门镇第二中学 物理学 娄底市 双峰县
754 朱婧 双峰县永丰中学 物理学 娄底市 双峰县
755 罗聪 双峰县石牛乡树山中学 物理学 娄底市 双峰县
756 贺锁贵 双峰县走马街镇龙田中学 物理学 娄底市 双峰县
757 彭钊瑾 双峰县永丰中学 应用心理学 娄底市 双峰县
758 朱文芗 双峰县曾国藩学校 应用心理学 娄底市 双峰县
759 曾梦婷 十四中初中部 地理科学 娄底市 新化县
760 谢涵歆 温塘镇中心学校 地理科学 娄底市 新化县
761 康子茹 吉庆十二中初中部 地理科学 娄底市 新化县
762 康仪 温塘镇中心学校 汉语言文学 娄底市 新化县
763 孙春霖 上渡办明德中学 汉语言文学 娄底市 新化县
764 李函静 上渡办中心校 历史学 娄底市 新化县
765 叶幽萍 槎溪金溪中学 历史学 娄底市 新化县
766 方子伊 新化上渡办中心校 美术学 娄底市 新化县
767 戴若溪 新化上渡办中心校 美术学 娄底市 新化县
768 罗恬静 上渡办中心校 数学与应用数学 娄底市 新化县
769 罗韵瑶 文田中心学校 数学与应用数学 娄底市 新化县
770 龚珊 上渡办中心校 数学与应用数学 娄底市 新化县
771 李嘉伟 上渡办中心校 数学与应用数学 娄底市 新化县
772 罗洋 上梅中学初中部 数学与应用数学 娄底市 新化县
773 康韵涵 温塘镇中心学校 物理学 娄底市 新化县
774 贺丹 圳上镇半山中学 物理学 娄底市 新化县
775 孙星宇 上渡办明德中学 物理学 娄底市 新化县
776 谢送辉 曹家镇胜利中学 物理学 娄底市 新化县
777 康庆春 温塘镇中心学校 物理学 娄底市 新化县
778 彭名腾 新化上渡办中心校 音乐学 娄底市 新化县
779 谢羽彤 桑梓镇中心学校 应用心理学 娄底市 新化县
780 肖芳 坐石中心学校 应用心理学 娄底市 新化县
781 肖思雨 洋溪镇五中初中部 应用心理学 娄底市 新化县
782 陈慧敏 永顺县溪州中学 应用心理学 湘西州 永顺县
783 肖何媛 永顺县石堤镇初级中学 应用心理学 湘西州 永顺县
784 陈圣林 永顺县司城若云学校 物理学 湘西州 永顺县
785 张雨涵 永顺县溪州中学 物理学 湘西州 永顺县
786 张德贤 永顺县司城若云学校 物理学 湘西州 永顺县
787 黄修城 永顺县民族中学 物理学 湘西州 永顺县
788 沈雪兵 永顺县溪州中学 历史学 湘西州 永顺县
789 周梦贞 永顺县溪州中学 历史学 湘西州 永顺县
790 谢可昕 永顺县溪州中学 音乐学 湘西州 永顺县
791 田鑫芮 永顺县溪州中学 美术学 湘西州 永顺县